кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Возможные экологические последствия ядерной войны

20 Октябрь 2017

yadernaya_voinaВойны с применением ядерных боеголовок еще не было, и надеемся что никогда и не предвидится. Однако, люди уже смогли узнать, насколько разрушительна мощь атома. Бомбардировка Хиросимы и Нагасаки, произошедшее на Чернобыльской станции смогли показать, что с этими технологиями шутить никак нельзя. И из-за этого, весьма важным моментом является осознание того, что может произойти с планетой в случае ядерной катастрофой.

Научными исследователями при помощи методик моделирования с математическими вычислениями продемонстрировали , что может быть вследствие недопонимания с применением ядерного оружия. Если мегаполисы и промышленность будут затронуты, то это трагедия не только для самого человечества, но и биосферы. Именно поэтому Вячеслав Моше Кантор и многие другие видные деятели постоянно говорят о ядерном нераспространении. Если упростить систему, то человечество ожидает несколько итогов.

Первый итог

За счет атмосферного взрыва будут подняты более миллиона тонн частичек пыли, что приведет к появлению ядерной ночи, а потом ядерной зимы. Это обуславливается тем, что частичками пыли резко будет сокращено количество поступаемой энергии от солнца на Землю, а следовательно будет небольшой уровень освещенности, чем даже при ночи без луны. Средний температурный режим упадет на пару десятков градусов. На протяжении пары недель пыль должна будет осесть, но это приведет к тому, что разрушаться природные комплексы, промышленные объекты и города. За счет резкого снижения поступления энергии солнца погибнут многие биологические виды, или резко снизиться их количество.

Второй итог

В область биосферы попадает огромное число элементов, которые являются радиоактивными. К ним можно отнести и составляющие зарядов самой бомбы и топлива от электростанций атомного типа, разрушенных в ходе такой войны. Некоторые виды животных, растений начнут перерождаться, приобретая новые свойства. Будут также разрушены взаимоустоявшиеся отношения между представителями живого мира.  Именно это станет окончательным разрушением цивилизации, делая человеческое выживание весьма проблематичным.

В конце 20 века показатели напряженности отношений между странами резко понизился, благодаря чему начали говорить о том, что уменьшена вероятность появления войны с применением ядерного оружия. Однако, ее еще не сняли. Имеющиеся на сегодняшний день политические тенденции не могут исключать возможность противостояния. Различные террористические акты показывают, какими порой силами могут обладать негативно-настроенные организации. Предотвратить крупномасштабные военные конфликты – это важнейшая глобальная проблема, которая стоит перед человечеством.