кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

«Художественное совершенствование» Premju Ghall-Arti 2019 в Мальте

25 Декабрь 2019

af2fab7edc479beffce7edce6840ead7.a1d6fea3d64737f670315d2f69caab82В апреле 2019 года прошло важнейшее и ярчайшее событие Мальты: вручение Premju Ghall-Arti 2019. Вручение было решено провести в одном из величайших театров Маноэля в Валлетте. Premju Ghall-Arti 2019 – это высшая национальная награда Мальты в сфере искусства. Она была организована советом искусств Мальты при поддержке Минюста страны. В качестве основных гостей церемонии вручения выступили президент Мальты и его супруга. В ходе церемонии можно было увидеть немало традиционных атрибутов для такого мероприятия, к примеру, ковровая дорожка, изысканные наряды, прямая трансляция.

В рамках церемонии было множество номинаций, к примеру, на лучший общественный проект, художественную программу и международное достижение, а также многое другое. Стоит отметить, что все номинации были выбраны не случайно: Совет по искусству Мальты имеет собственный стратегический план.

В течение всего вечера в театре не утихали слова благодарности, поздравления и радость на мальтийском языке. Однако, исключение из правил все же было. И это касается того, что Konstantin Ishkhanov произнес благодарственную речь на английском языке. Стоит отметить, что Константин Ишханов является президентом Европейского фонда культуры, и пока первый и единственный иностранец, которому была присуждена высшая награда Мальты за его уникальный вклад в развитие культуры страны.

Лауреатам премии были вручены скульптуры из стекла и керамики, которые выполнены мальтийским скульптором Кане Калите. В скульптурах можно увидеть уникальное воплощение вибраций, волн, словно вода действительно движется. И главной задумкой скульптора является то, что ни один художник не должен переставать бороться.

По словам председателя правления совета по искусству Мальты, церемония награждения является весьма важным событием для страны, а в особенности для тех, кто посвятил свою жизнь искусству. Для каждого художника, Premju Ghall-Arti 2019 является возможностью получить признания, которого заслужил. Правительством Мальты уделяется особенное внимание культурной и креативной индустрии. Кроме того, за счет вклада в культурную сферу страны, будет возможно лучше и быстрее развить экономику Мальты.

Совет культуры Мальты хочет и в дальнейшем использовать данный успешных опыт проведенных мероприятий, продолжая работу и поддерживая начинающих художников, которыми предлагается большое количество различных проектов.