кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Методы борьбы с терроризмом Вячеслава Моше Кантора

01 Август 2018

ectr-medal_tolerantnosti-evroparlament-briussel_belgiia-16102012-sait_1.jpg__600x400_q85_crop_subject_location-390,271_subsampling-2_upscaleВячеслав Моше Кантор – довольно известная личность. Он является президентом ЕЕК. И его сильно беспокоит увеличение террористических актов в мире. Он заявляет, что этому нужно давать решительный отпор, объединив усилия всех государств. После того, как в Копенгагене было совершено ряд террористических актов, он обратился к властям европейских стран с призывом к решительным действиям, чтобы предотвратить дальнейшее распространение ячеек радикальных исламистов, а не только обсуждать проблему. По словам В. Кантора, только такие решительные действия, а не сдержанность, могут предотвратить следующие теракты и гибель   людей. Он убежден, что необходимо создать рабочую группу, в которую войдут представители всех стран Европы. Она должна быть финансово обеспечена и наделена определёнными полномочиями. Моше Кантор выступает за то, чтобы предотвращать действия террористов.

Также Вячеслав Владимирович сильно обеспокоен угрозой ядерного терроризма. По его словам, нельзя утверждать, что террористы не работают над созданием ядерного оружия, и что таковое не будет применено. Эта угроза вполне реальная. Нет уверенности в том, что террористические организации не могут доставлять материалы для создания ядерной бомбы в разные города. Или же совершить подрыв ядерного ректора. Господин Кантор подчеркивает, что попытки провезти радиоактивные материалы уже неоднократно фиксировались. Так что эта угроза вполне реальна, и страны должны объединиться, чтобы противодействовать ей. По словам господина Моше Кантора, нужно забыть все разногласия между Россией и США, другими европейскими и восточными странами. Борьба против ядерного терроризма должна стать общей и первостепенной. На особом контроле спецслужб должны быть все ядерные материалы, чтобы исключить их захват. А также особое усилия должны прилагать, чтобы выявить готовящиеся теракты с применением ядерных материалов.

Вячеслав Кантор высказал убеждение, что на Ближнем Востоке не должно быть ядерного оружия, в том числе и на территории Израиля. Исламские террористы это государство и еврейский народ считают врагами. И нельзя быть уверенным в том, что ИГ не применит более мощное оружие, нежели химическое. Также он обеспокоен тем, что террористы избирают своими объектами нападения религиозные сооружения. При этом во всех случаях гибли люди.

В. Моше Кантор убежден, что ядерная угроза вполне реальна, так что нужно прилагать все усилия, чтобы не произошло катастрофы.