кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Ограничения фокус-групп и нового планирования продукта

07 Ноябрь 2016

retail-business-marketing-strategyМнения фокус-группы не всегда отражают рыночный спрос и могут привести к дорогостоящим ошибкам компанией.

Фокус-группы используются многочисленными организациями, чтобы получить потребительский ответ на новый продукт или обслуживание. Через проведение фокус-групп компании получают ценное понимание потребностей клиентов и их мнение о реальном использовании продукта. Есть многочисленные недостатки фокус-групп, много исследователей рынка предпочитают другие методы потребительского анализа.

Отсутствие честности от участников

Один недостаток фокус-групп состоит в том, что участники не всегда высказывают свои истинные мнения. Некоторые люди застенчивы по своей природе и с готовностью не обращаются к многочисленным группам или незнакомцам. Участников могут также поколебать модератор фокус-группы или присутствие руководителей компании. Это может особенно сохраняться касательно модератора, который выражает собственные мнения или показывает уклон во время сессии.

Время и денежные затраты

Стоимость фокус-группы может колебаться от 2,500$ до 6,000$. Это включает стоимость арендных плат за средство, поставок, нанимая фирму по исследованию рынка и платя участникам в течение их времени. Кроме того, оценка результатов фокус-группы создать отчет или представление может быть отнимающей много времени задачей. Если анализ не сделан правильно, он может привести к дорогостоящему маркетингу или производственным ошибкам компанией, маркетинговые исследования могут показать не верный результат.

Участвующее доминирование

Фокус-группы во власти одного или двух участников могут исказить данные и могут заставить других колебаться в разделении их понимания. В то время как хороший модератор будет в состоянии подавить лица доминирования и сделать более тихие голоса услышанными, это может все еще влиять на собранные исходные данные и потенциально привести к ложным отрицаниям.

Логистические проблемы

Проблемы транспортировки могут возникнуть, если местоположение фокус-группы находится в отдаленном районе. Если местоположение не доступно общественным транспортом, компании должны выбрать или альтернативное местоположение или предоставить транспортировку участникам. Размещение фокус-группы в доступной области может ограничить количество участвующих. Кроме того, если компания надеется начинать продукт национально, она должна полагать, что проведение нескольких фокус-групп по всей стране исследует региональные привычки и интересы. Это усилие, однако, может быть довольно дорогостоящим и отнимающим много времени.