кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

О проекте

О проектеДобро пожаловать на сайт посвященный проверкам и регистрации предприятий в Государственной санитарно-эпидемиологической службе.

Именно этот орган призван вести надзор над санитарно-эпидемиологической ситуацией в стране, проводит работы по профилактике заболеваний, исключать вредное влияние факторов внешней среды на состояние и здоровье людей, а также следить за выполнением санитарных норм предприятиями и учреждениями в соответствии с ныне действующими требованиями законодательства.

Здесь Вы найдете всю информацию необходимую для понимания функций, задач и направлений деятельности санитарно-эпидемиологической службы (СЭС), ознакомится со свежей информацией о работе ее отдельных подразделений, рассмотреть структуру организации и структуру отдельных ее составляющих.

На сайте подробно изложена информация о требованиях предъявляемых специалистами СЭС к предприятиям отельных отраслей производства или обслуживания, а также информация о законодательной базе регламентирующей отдельные виды предпринимательской деятельности. Для пользователей предоставлена возможность скачивания размещенных на сайте норм и требований к условиям работы, хранения и переработки продукции для предприятий общественного питания, требований предъявляемых к работе супермаркетов, предприятий пищевой и промысловой отраслей, прачечных, парикмахерских и других направлений частного бизнеса.

Для посетителей сайта будет интересна информация о документах необходимых для открытия и нормального функционирования предприятий, магазинов и других. Тут же подробно описаны функции и полномочия санитарно-эпидемиологической службы.

Для представителей бизнеса будет особо интересна информация о видах проверок проводимых специалистами подразделений СЭС, требованиях к правильности оформления документов предъявляемых представителями СЭС при проверке, фиксации результатов проверки и возможностях оспаривания результатов проверок.
С первого взгляда может показаться, что информация, размещенная здесь неинтересна для простого обывателя.

И действительно, работа СЭС для простых людей практически незаметна. Но стоит отравится или заболеть инфекционным заболеванием, как благодаря мерам принятым именно санитарно-эпидемиологической службе, мы остаемся живы, а еще большее количество людей, получают шанс никогда не попасть в такую неприятную ситуацию.