кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

В новых типовых домах появятся квартиры для многодетных семей

15 Октябрь 2014

as0f5adsf10Как известно, сегодня в столице идет интенсивная работа, которая связана не только с решением проблем архитектурного стиля города, но и с расселением семей, которые проживают в ветхих домах. И особое внимание уделяется расселению семей, в которых трое и больше детей.

Так, согласно заявлению руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, на данный момент программа по переселению выполнена уже на 87%, так как на данный момент в городе осталось всего 238 домов под снос. Большая часть домов будет демонтирована за счет средств, выделенных из городского бюджета, остальные же дома будут сноситься за счет инвесторов. И как планируется, уже к 2016 году данные работы будут полностью завершены.

Что же касается типовых домов, которые власти города планируют вводить в эксплуатацию, начиная с 2016 года, то в них будут полностью пересмотрены секции, в которые будут заселяться многодетные семьи. По предварительной информации, в новых жилых квадратах будут предусмотрены, как минимум пять или шесть комнат и по два – три санузла, в которых планируется установить мебель мебель для ванной комнаты акватон, отзывы и фото. Окончательные варианты новых квартир будут приняты уже в декабре нынешнего года, однако, на сегодняшний день проект создания таких квартир уже одобрен Архитектурным советом города.

Как предлагают разработчики проекта, в большей части комнат планируется размещать детей. Так, квартира будет состоять из просторной гостиной, спальни для взрослых, и четырех – пяти детских комнат. Сам же проект строительства домов с размещением в них квартир для многодетных семей планирует секционное строение, так что количество таких квартир в новых домах будет определяться заказчиком.

Как известно, причиной того, что власти Москвы начали проводить работу над разработкой домов нового типа стал тот факт, что был введен запрет на строительство целого ряда типовых домов. Новые же дома должны полностью гармонировать с современной архитектурой города, тем более, что в них планируется применить систему создания современных навесных фасадов с вентилируемым зазором. Однако, как считают строительные эксперты, такое нововведение может привести к тому, что квартиры в таких домах значительно поднимутся в цене.

Планируется, что, от разработки новых домов до начала момента строительства должно пройти на более, чем полтора года, в свою же очередь застройщики уверяют, что это невозможно, так как минимальные сроки от утверждения новых проектов и до их внедрения должны составлять как минимум 3 -3,5 года.