кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Что позволяют санитарные нормы в детском саду 2016

27 Июль 2016

detskij_sadik_700x466Организация детского сада в квартире

Совсем недавно обсуждалась тема о возможности создания детского сада в жилых помещениях. На самом деле такая новость представляет собой настоящий прорыв, ведь до сегодняшнего дня вводили запрет на садики в квартирах.

Детки гораздо увереннее и спокойнее себя чувствуют в теплых домашних условиях, нежели в чужих незнакомым им помещениях. В свою очередь мамы точно знают, как сделать так, чтобы садик был организован максимально полезно.

На данный момент получить лицензию на открытие домашнего садика будет намного легче. Благодаря этому факту, многие родители выигрывают.

Разрешены кондиционеры и увлажнители

Допустимая влажность, приемлемая температура воздуха в квартире необходимы не только лишь аллергикам, но и маленьким чадам. В душных помещениях дети чаще заболевают и ощущают себя очень вялыми.

Техника установки кондиционера и увлажнителя воздуха до сих пор всячески оспаривалась. Говорилось также о том, что это вредно, но со временем пришли к выводу, что нормальный микроклимат важнее.

Сейчас достаточно письменного согласия родителей на установку увлажнителей, кондиционеров и очистителей. Конечно же, после непосредственной установки важно тщательно отслеживать исправность приборов и, конечно же, своевременную замену фильтров.

Не забываем про уборку!

В детских садах крайне важно проводить уборку два раза в день. Ведь маленькие чада уязвимы к пыли и другим условиям. Перед открытием детского сада в обязательном порядке проводится санитарная обработка. Это необходимое условие, поскольку таким образом можно на длительное время избавиться от вредителей.

Помещения, в которых находятся детки сейчас обрабатываются специальными не абразивными растворами, которые буквально за сутки выветриваются не оставляя после себя и следа.

Приготовление еды и стирка только профессионалам

Современные данные говорят о том, что теперь необязательно в жилом помещении иметь собственную прачечную и пищеблок. Теперь белье детей можно спокойно отдавать в прачечную. Только важно рационально выбирать место для стирки вещей, ведь нужно заранее уточнить есть ли среди клиентов организации химические лаборатории, инфекционные больницы и другие опасные организации.

Сегодня перед людьми появляются новые возможности. Теперь вы можете взять кредит под залог земли и воспользоваться им как вам угодно. Важнее всего здесь то, что весь процесс оформления кредита не займет у вас много времени. Ведь специалисты компании MegaCredit работают только для вашего блага. Профессионалы проведут консультацию по выдаче кредита, которая даст вам все ответы на ваши вопросы. К тому же, здесь вы не увидите заоблачных процентов, которые чаще всего предоставляют банки.