кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Дератизация. Борьба с грызунами

17 Апрель 2020

unnamedСанитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) является основным государственным органом по надзору за состоянием окружающей среды, осуществлению контроля за уровнем заболеваемости населения и качеством пищевой продукции. Она несет ответственность за соблюдение норм гигиены в области общественного питания, чтобы обеспечить безопасность потребителей, а также в сфере производства для защиты сотрудников предприятий.

Специалистами службы gorses.ru проводится санитарная обработка помещений: квартир, частных домов, офисов организаций. Сюда включены такие услуги, как дезинфекция, дезинсекция, дератизация, дезодорация и фумигация пространства. Выполнение каждой из процедур дает гарантию избавления от проблемы. После их проведения из помещения исчезнут все насекомые и вредители: тараканы, муравьи, блохи, клещи или грызуны, а также бактерии – возбудители и разносчики опасных заболеваний.

Санитарная служба ГорСЭС следует всем правилам и нормам эпидемиологической очистки. В своей работе применяются эффективные и безвредные для здоровья людей и животных химические вещества. Каждый из препаратов перед использованием проходит тестирование на гипоаллергенность, а наносится он при помощи распылителей импортного производства.

Борьба с грызунами

Когда в квартире или на предприятии появляются грызуны – это настоящая серьезная проблема. Они доставляют людям и животным большие неудобства и несут опасность. Крысы, мыши и кроты – переносчики инфекционных заболеваний, которые могут быть причиной проблем со здоровьем.

Для предприятий появление грызунов означает прямые экономические убытки. Они уничтожают и портят большое количество продуктов питания и другого товара.

Дератизация крыс, мышей и кротов – это комплекс мер по уничтожению вредителей. Она требует профессиональной подготовки и соблюдением необходимых правил безопасности, поэтому проводится исключительно специалистами.

В процессе дератизации используют следующие методы борьбы:

1. Физический. Он включает в себя распределение в помещении ловушек и приманок для вредителей.
2. Химический. В нем применяются разнообразные приманки, которые обработаны ядовитыми химикатами.
3. Биологический. Он используется только в частных зданиях и основан на ловле грызунов животными.
3. Газовый. В процессе дератизации в помещение выпускается газ, отравляющий мышей, крыс и кротов. Он эффективен на больших и открытых территориях.

Современные крысиные яды (биоциды) эффективны при истреблении вредителей и безопасны для человека. Из данной категории вы можете купить клей, а так же блоки и порошки с содержанием бария, дифеназина и пр). Подобные средства от мышей и крыс необходимо смешивать с пищевой приманкой, например из орехового масла.