кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как избавиться от постельных клопов

30 Июнь 2020

klop_0Каждому из нас хочется, чтобы его дом был обустроен комфортно, и в нем было удобно и безопасно жить. Собственно говоря, необходимость защиты от прихотей природы и нежелательных гостей, еще в незапамятные времена стала причиной того, что люди начали строить основательные дома, с порочными дверями и засовами на них. Однако сейчас в таких домах нет особой необходимости, ведь даже обычную квартиру можно защитить от недоброжелателей с помощью металлической двери и системы сигнализации.

Но это защита от так сказать двуногих недоброжелателей, а как, оказывается, есть еще и другие виды угрозы для людей, причем как, ни странно, это, совсем маленькие существа, от которых, тем не менее, немало хлопот. В данном случае речь идет о так называемых постельных клопах, которые, к сожалению, обитают во многих домах и квартирах и далеко не всегда их владельцы даже замечают неприятных «соседей». А это соседств может стать причиной серьезных неприятностей, ведь постельные клопы отнюдь не настолько безобидны, как это может показаться на первый взгляд.

Дело то все в том, что постельные клопы питаются кровью человека, а еще могут быть переносчиками различных заболеваний, и поэтому очень важно при обнаружении подобных насекомых, сразу же предпринять соответствующие меры для избавления от них. В первую очередь тут обязательно поможет дезинфекция москвы, но даже если вы живете в регионе, где подобная услуга недоступна, то необходимо обратиться в соответствующие органы по месту жительства, с тем, чтобы они помогли устранить проблему.

С помощью каких средств можно избавиться от клопов

Тем же, кто живет в сельской местности и не имеет возможности воспользоваться помощью профессионалов, необходимо использовать все имеющиеся средства для того, чтобы избавиться от постельных клопов, тем более что это возможно. В первую очередь нужно конечно позаботиться об обеззараживании места укуса клопа, если таковое наблюдается. Обычно при укусе, насекомое впрыскивает анестетик и человек во время укуса не испытывает неприятных ощущений.

Это уже потом, когда во время осмотра тела обнаруживаются красные пятнышки, приходит понимание того, что клопы таки есть в квартире или доме и с этим нужно что-то делать. Кстати говоря, чтобы обработать укушенное место, достаточно использовать раствор уксуса и лимонной кислоты, которым промывается ранка. Если укушенное место нестерпимо чешется, его нужно обработать с помощью пены от мыла с глицерином и дать ей подсохнуть. Очень важно постараться не расчесывать зудящее место, чтобы не увеличить площадь поражения кожи.

Что касается методов избавления от клопов, то помогает низкая и высокая температура. Поэтому мебель, в которой обычно и прячутся насекомые, выносят на улицу, на жару или на мороз и после недолгого пребывания при низких или высоких температурах, насекомые погибают. Естественно, что не нужно оставлять мебель на всю ночь, получаса вполне достаточно. Постельные клопы очень не любят запах полыни, поэтому можно повесить в комнате небольшую связку сушеного растения и насекомые исчезнут из дома.