кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Вывоз жидких отходов

05 Август 2015

Лучшим методом вывоза отходов в жидком виде, особенно полученных на бытовом уровне, является канализации. Если ее нет, то они транспортируются автоцистернами, габаритных илососов. Он считается абсолютно безопасным для окружающей среды, а также для людей, работающих в сфере транспортировки и утилизации отходов. Как правило, автоцистерны имеют большой объем (колеблющейся от 2,5 до 4 м3) и хорошие возможности для быстрого передвижения и бесперебойной работы.

vjyvoz-zhidkih-othodov

Описание

Сегодня большие города и крупные мегаполисы очень заинтересованы в поиске наилучшего решения для вывоза жидких отходов. Бытовые производственные мощности и промышленные отходы негативно влияют на внешнюю среду, ухудшая ее с каждым днем.

Во многих населенных пунктах жидкие отходы вывозят на сливные станции канализационной сети, в частности, это касается не канализационных регионов. Все нечистоты отправляются на сливные станции, которые расположены в городских окраинах, на территории, где отсутствует плотная застройка и возможно создание необходимого санитарного разрыва. Сливные станции оборудованы искусственной вентиляцией. Автоцистерны с нечистотами заезжают в небольшие коридоры, находящиеся с боку от каналов.

Как происходит вывоз и утилизация жидких отходов?

vjyvoz-zhidkih-othodov1

Сразу отметим, что вывоз жидких отходов – это процедура, имеющая собственную технологию. Нечистоты отвозятся на перерабатывающие сооружения при помощи спецтехники. Затем происходит выгрузка жидких отходов и их уничтожение благодаря мощной системе фильтров. Недопустим прямой спуск отходов в канализационную сеть. Поэтому отходы предварительно разбавляются водой (пропорция 1:1), затем полученная смесь фильтруется через решетки и песколовки.

Вывод

Регулярный вывоз отходов необходим для создания комфортных условий проживания и производства. Сегодня большое количество компаний готово предоставить свои услуги по вывозу и утилизации нечистот. Они владеют большим ассортиментом спецтехники и знают все нюансы профилактических и аварийных работ по очистке.

Заключение

Самый эффективный помощник в борьбе с вредными жидкими отходами — сливные станции. Спуск нечистот в канализацию – самый безопасный, дешевый и быстрый метод.  Услуга по вывозу жидких отходов является рыночной, поэтому ее конкуренция диктуется стихийно. Вы имеет право заключать договора с любой компанией, оказывающей профильный вид деятельности по вывозу отходов.