кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Откачка канализации

24 Июнь 2017

otkachka_kanalizaciiОткачка канализации является необходимым мероприятием, которое проводят для очистки биотуалета, канализационного люка и другого рода нечистот при последующем вызове организации по устранению отходов.

Как проходит процесс

Для начала стоит сказать, что откачка канализации происходит при помощи специализированного оборудования. Чаще всего применяется илососные машины. Принцип действия достаточно прост. Илососное оборудование представлено ассенизаторской машиной, которую  доставляют к месту откачки, а после она высасывает все отходы. После этого, отходы отправляются на устранении в соответствии с экологическими нормами в специально отведенном участке. Такая методика применяется чаще всего и очень распространена. Подойдет как для очищения отходов для крупно компании, так и для канализационной системы на дачных участках.

Для этой процедуры используется специализированный вакуумный насос, имеющий высокую мощность. Он вводится в канализационную систему, делая всасывание отходов. Грязь будет накапливаться в специализированной бочке, находящейся в автомобиле. Такой вид откачки применяется для очистки биотуалета и выгребной ямы. После этого отходы утилизируют при учете всех экономических норм.