кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Виды роллет

09 Май 2015

27Защитные роллеты изготавливаются из алюминиевого стального профиля, реже из пластика. Стоит отметить, что более прочным и надежным является экструдированный профиль. Производители роллет предпочитают алюминиевые профили, так как они прочные, легкие и не поддаются коррозии.

Как правило, профили, предназначенные для изготовления роллет, красят в базовые цвета – серый, белый, коричневый и бежевый. Но если заказчик хочет какой –то другой цвет, то это не проблема. Многие подбирают роллеты под общую цветовую гамму помещения, чтобы они гармонично смотрелись.

Роллеты бывают как ручные, так и автоматические. Ручное управление осуществляется снаружи помещения в том случае, если роллеты расположены на первом этаже, но может быть такое, что вес очень большой и для облегчения подъема дополнительно используется кассета с ручкой.

Конечно же автоматическое управление намного удобнее, так как в современном мире люди привыкли управлять техникой при помощи кнопок и пультов, но для подстраховки лучше, чтобы был и ручной подъемник. Это понадобится в случае если произойдет аварийное отключение электроэнергии.

Преимуществами защитных роллет считают: обеспечение высокого уровня безопасности, соответствие требованиям пожарной безопасности (возможность быстрой эвакуации людей), высокая теплоизоляция (летом – сохранение прохлады в помещении), поддержание необходимой температуры, защита от посторонних взглядов, легкость в управлении, долговечность, простота в уходе.

Есть несколько главных критериев, которые влияют на стоимость роллет, среди них: размеры, категория профиля, сложность монтажа, автоматическое или ручное управление.