кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Подробнее о выборе камина

10 Январь 2016

140f3a485ec0768dcc491e271dcb3c90Ни для кого не секрет, что камин способен создать уют в доме, а также достаточно эффективно обогреть то помещение, в котором он установлен. Но современный рынок предлагает покупателям достаточно большой ассортимент таких изделий, в результате чего сделать действительно правильный выбор не так уж и просто. Если вы хотите купить подобные изделия в своём городе, тогда впишите в любую поисковую систему приблизительно такой запрос «камины Киев». Если вы не знаете, как грамотно выбрать наиболее подходящий и оптимальный камин, тогда нижеприведённая инструкция наверняка поможет вам в этом.

Выбираем камин

В первую очередь вам нужно будет определиться с целью, для которой вы выбираете камин. Возможно, он будет служить вам в основном для приготовления пищи, обогрева помещения или даже просто в качестве декоративного элемента. Помимо предназначения данного изделия нужно обратить внимание также на некоторые его технические параметры. К примеру, на наличие встроенного дымохода, места для его установки, присутствия необходимого топлива.

Также вам нужно будет определиться с внешним видом выбираемого камина. Подобное устройство нужно подобрать таким образом, чтобы оно полностью подходило к интерьеру того помещения, в котором вы его планируете установить. Но к счастью сегодня камины изготавливаются в самых разных стилях. Также выбирая камин, примите во внимание, что его расцветка не должна быть слишком тусклой или яркой. Следовательно, выбрать то, что действительно подходит для вашей жилплощади будет не так уж и сложно.

На следующем шаге вам нужно будет определиться с видом огня. Все камины, как правило, имеют настоящее пламя или его подобие, создаваемое электрокамином. Первые, в свою очередь, подразделяются на устройства с открытой топкой и закрытой. Но наиболее безопасными, безусловно, являются электрокамины, которые имеют одно отличное преимущество, заключающееся в высоком КПД.

Электрические камины, как правило, включают в свой состав декоративную имитацию каминной решётки, камеру для сгорания топлива, декоративное движущееся пламя, а также искусственные угольки или дрова. Большой популярностью сегодня пользуются электрокамины, портал которых выполнен из такого материала, как литьевой мрамор, в состав которого входит мраморная крошка или кварцевый песок, смолы и различные красители. Портал такого камина состоит из цельных панелей, благодаря чему он не имеет швов, и при этом целостность рисунка не нарушается. В целом подойти к выбору каминов достаточно серьёзно.