кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Трудоустройство в Польше

29 Май 2015

33Большую часть иностранцев работающих в Польше составляют украинцы, русские и белорусы, всё это благодаря географической близости, схожести языка и высокой оплате труда.

Поляки с каждым годом всё больше уезжают на работу в другие страны, поэтому освобождаются вакансии в стране, которые могут занять приезжие. Здесь есть достаточно рабочих мест как для мужчин, так и для женщин. К примеру, есть много вакансий водителей грузовика и трактора, сантехников, официантов, поваров, электриков, строителей, грузчиков и упаковщиков. Женщины в основном работают горничными, сиделками, швеями, кассирами. Есть возможность устроиться на более высокооплачиваемую и престижную работу если знать польский и английский языки.

Как правило, работодатели предоставляют жильё иностранцам и обеспечивают питанием, но может быть и другой вариант, когда приезжие сами за всё платят, это предварительно должно оговариваться.

Оплачивается работа Польша по-разному, всё зависит от вакансии и отработанных часов. Стоит отметить, что заработная плата здесь высокая в любом случае, почему с каждым годом и растет количество желающих приехать сюда на работу. Большой популярностью пользуется сезонная работа, то есть люди приезжают собирать овощи и фрукты.

С трудоустройством сейчас могут помочь агентства или же есть возможность связаться с работодателем напрямую. Намного удобнее первый вариант, главное, чтобы фирма была проверенная и надежная. Важным моментом является предоставление визы, обязательно наличие загранпаспорта. После того как все необходимые процедуры будут проведены можно отправляться в Польшу и приступать к работе.

Нужно помнить о том, что после въезда в страну работать можно только у того работодателя, под которого оформлена виза, если по каким-либо причинам он не устраивает, то придется искать новое место для трудоустройства самостоятельно.