кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Теплицы из поликарбоната

22 Май 2019

Teplitsa-iz-polikarbonata-3Теплица представляет собой вытянутую прямоугольную опалубку, одна продольная сторона (парубень) которой выше противоположной. Опалубку укрывают остекленными или обтянутыми пленкой рамами. Наиболее удобна и практична теплица размером 2,6 на 4,12 м. Стандартная тепличная рама имеет размер 2,6 на 2,06м. Она служит для защиты растений от неблагоприятных внешних условий, сохраняет тепло и обеспечивает хорошую освещенность. Раму стеклят стеклом толщиной 2,2-2,5 мм.

Различают наземные и углубленные варианты теплиц, и те и другие можно купить тут http://www.gardenbook.ru/regions/moskva/. Наземные могут быть на био или солнечном обогреве. Из досок шириной 25 см делают ящик (обвязку без дна). На поверхность земли кладут навоз или мусор слоем 30-40 см, кладут ящик и закрепляют его по углам кальянами. Навоз опудривают известью для предотвращения роста грибов, засыпают слоем земли в 10 см, устанавливают горшочки для рассады и закрывают парниковыми рамами.

Когда горшочки прогреваются до 12-15 градусов, высевают семена или высаживают рассаду. При закладке наземной части на солнечном обогреве, удаляют землю на глубину 20 см, ставят ящик (обвязку), на дно углубления укладывают пятисантиметровый слой торфа или другого органического материала для изоляции от грунта. Наверх насыпают землю 10-15 см и закрывают парник рамами. Когда земля прогреется, её поливают теплой водой и высевают семена или пикируют рассаду.

Что выращивать?

Огурцы тепличные – главная культура, которая произрастает в теплице.

Томаты в теплицах занимают второе место после огурцов. Их выращивают в зимне-весенний и летне-осенний периоды.

Часто в теплицах наблюдается сильный вегетативный рост томатных растений из-за высокой и влажности воздуха или избыточного питания азотом. Поэтому для получения ранних и высоких урожаев огурцов и томатов необходима почвенная смесь менее богатая, чем для огурцов, и усиленная вентиляция.

Преимущества поликарбоната

Покрытие имеет ячеистую структуру – камеры, напоминающие соты.

Прозрачный сотовый поликарбонат имеет легкий вес (в 6 раз легче акрилового стекла такой же толщины, в 7 раз – ПВХ и в 16 раз обыкновенного стекла) и светопроницаемость. Панели поликарбоната при правильной установке и соблюдении всех норм монтажа, могут пропускать до 82% света, а отшлифованные специальным образом и того больше. Наличие оттенков позволяет регулировать прохождение солнечного света когда это необходимо.

Поликарбонат не ломается, скручивается в рулоны и гнется, что дает возможность изготовить арочные и купольные перекрытия.

Стандартный размер листа 2100 х 6000 мм или 2100 х 12000, толщина варьируется от 4мм до 32мм.