кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Современная колючая проволока от компании «Атлант-Медиа»

05 Июнь 2015

81

Хотя на дворе 21 столетие, компьютерные технологии и современные охранные системы надежно обеспечивают безопасность тех или иных объектов, но по прежнему популярной остается старый метод защиты территории. Этот метод подразумевает в использовании такого элемента как колючая проволока. Данный материал, который начали использовать еще более полтора столетия назад на американских фермах, очень быстро стал популярным для использования в разных сферах. Популярность этого элемента защиты и ограждения является величайшей и в сегодняшнее время.

Компания «Атлант-Медиа», ссылку собственного интернет-сайта которой можно увидеть ниже — razorwire.ru, занимается изготовлением и реализацией спирального барьера безопасности или проще – колючей проволоки. За несколько лет своей работы, компания приобрела репутацию надежного производителя, которые реализует качественный товар, а именно:

  1. Армированная скрученная колючая лента и просто армированная колючая лента Егоза. Данный тип товара можно использовать для временных, мобильных инженерных сооружений или же на стационарных сооружениях. Данного типа колючею проволоку можно монтировать как на земле, так и на заграждениях, для усиления защиты.
  2. Армированная скрученная колючая лента. Это своего рода трансформируемая конструкция из режущего профиля из стальной оцинкованной ленты. Толщина данной ленты варьируется в пределах пол сантиметра. По всей длине проволоки расположены в симметричном порядке шипы режущего типа. Диаметр самой проволоки составляет 2,5 миллиметра. Благодаря эластичности, но в то же время и прочности материала, а также с сочетанием режущего эффекта, армированная скрученная колючая лента является прекрасной защитой. Правонарушитель не только порежется об острые шипы, но и полностью запутается в проволоке. Каждое его движение будет приносить боль, раны и в результате он еще больше запутается в объятиях колючей проволоки.
  3. Армированная колючая лента.

Многие могут говорить, что преграду из колючей проволоки можно легко устранить, например при помощи пассатижей и настила на колючею проволоку. Да, этого можно было достичь на колючей проволоке изготовленной пол столетия назад, но с современной колючей лентой, это не пройдет.  Объясним почему. Сердечник Егоязы, пружинной колючей проволоки, имеет очень высокую твердость, поэтому обыкновенными пассатижами здесь не обойтись. Нужно нести громоздкие инструменты. Второй вариант из настилом тоже не поможет, особенно если проволока натянута в два и больше ряда. Положив настил на преграду из Егоязы, она срабатывает как капкан. Благодаря своей эластичности, под весом правонарушителя, она с обеих сторон обволакивает его, и замыкается сверху. Получается, что правонарушитель схвачен в кокон. Перчатки или рукавицы также не помогут, режущие шипы моментально превратят все это в клочья.