кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Гранулированный активированный уголь от компании Экофильтр-Сорбосгруп

18 Декабрь 2014

Фильтр, в котором используется активированный уголь, чаще всего применяется для обработки воды. Как правило, в нем содержится сменный прессованный блок либо гранулированный активированный уголь. Хотя они оба являются эффективными, у сменного блока порошкового угольного фильтра есть более высокое отношение к устраненному загрязнителю. Самыми важными факторами, которые затрагивают общую эффективность фильтрации активированным углем, является общее количество углерода в одной единице объема и время контакта загрязнителя с ним.

На сегодняшний день компания Экофильтр-Сорбосгруп поставляет гранулированный уголь activcarbon высокого качества от ведущих мировых производителей. Специалисты компании предлагают для своих клиентов в любом количестве активированные угли для следующих отраслей:

  • очистка природной, технической и сточной воды;
  • пищевая индустрия;
  • очистка воздуха, газа и газо-воздушного выброса;
  • химическая промышленность;
  • фармацевтика;
  • производство фильтрующего оснащения;
  • производство респираторов и противогазов;

Предлагает компания активированный уголь от популярных марок любого гранулометрического размера. Каждый клиент, обратившийся за помощью на сайт activcarbon.com.ua может быть полностью уверенным, что ему подберут нужную марку угля. Активированный уголь может быть получен из разнообразных углеродсодержащих материалов — древо, камень и бурый уголь, торф и т. п. Вначале углеродсодержащее сырье обжигается с помощью высокой температуры в инертной атмосфере, в которую не попадает воздух. Тем не менее, карбонизат который выходит после данной процедуры имеет плохие адсорбционные свойства, так как размер его пор невелик и внутренняя площадь также мала. Вследствие этого карбонизат подвергается активации для того чтобы получить специфическую структуру пор и улучшить адсорбционные свойства.

Активацию угля могут осуществлять с помощью обработки водяным паром либо специальным химическим реагентом. Активацию водяным паром проводят при температурном режиме 800 — 1000 °C в условиях, которые находятся под строгим контролем. Во время проведения данной процедуры на поверхности пор начинает проходить химическая реакция, в результате которой структура пор является развитой и значительно увеличивается внутренняя поверхность самого угля. При помощи данного процесса можно получить угли, которые обладают разнообразными адсорбционными свойствами. Сегодня существует много современных технологий для производства активированного угля, активация которого осуществляется не только водяным паром, но также другими методами.