кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Проблема очистки воды в Киеве

19 Ноябрь 2014

545e527bd3127В настоящее время качество питьевой воды в столице Украины оставляет желать лучшего. Старая, ржавая система водоснабжения никоим образом не может благоприятно сказываться но том, что течет из кранов в домах киевлян. Плохой вкус, цвет и запах-не только эти показатели являются основополагающими. О недостойном качестве говорят исследования СЭС Украины.

Стоит сказать о том, что вода добывается из рек Днепра и Десны, существуют артезианские источники и более трехсот наименований водоемов, качество которых не соответствует нормам.

С каждым годом ситуация становится только хуже. И не только из-за плохого состояния труб, но также играет роль экологический фактор. Производство привносит свою негативную роль. По данным санитарно-эпидемиологической службы Киева в воде были обнаружены определенные компоненты, которые банально опасны для здоровья. Такие как аммиак, нефтепродукты, азот, вредоносные бактерии и тяжелые металлы. Кроме того, важно отметить, что загрязнены не только воды рек. Экологические проблемы в том числе присутствуют у грунтовых вод.

Раньше проблему плохого качества «главной жидкости» решали с помощью бюветов, в которые вода поступала из глубины четыреста метров, с юрского периода. Однако в какой-то момент эта мера стала весьма незначительной. Все дело в том, что потребление оказалось гораздо большим, чем те возможности, которые представляли собой бюветы.

Так, по данным санитарно-эпидемиологической службы Киева совместно с водоканалом, сегодня жители столицы в стуки потребляют до одного миллиона кубических метров. При том, что возможностей бюветов недостаточно, то у СЭС остается много вопросов по поводу их должного состояния всех объектов, прилегающих к конструкциям.

105-512x2891Ситуация в Киеве с питьевой водой не просто плохая, она аварийная. Проблема глобальная, ведь этот вопрос неизменно связан со здоровьем граждан. Решение не может быть принято быстро. Вернее, решение может, а исправление положения требует большого финансирования и масштабных действий. Необходима новая система водоочистки, фильтров.

А если брать во внимание политическую и внутриполитическую ситуации в Украине, тогда становится понятным, что скорее всего этой проблемой займутся не в первую очередь. И что-то заставляет подучать, что и не во вторую. Масштаб проблемы может показаться призрачным, однако плоды могут быть весьма плачевными. Но всегда хочется надеяться на лучшее!