кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Гигиена воды

02 Декабрь 2014

Гигиена водыДля человечества вода является жизненно важным элементом, без которого прожить нельзя. Поэтому к воде относятся по-особенному. Отметим, что человек на семьдесят процентов состоит из воды, и если он потеряет хотя бы треть, то он погибнет. Каждый потребитель должен серьезно относиться к правилам санитарии и гигиены воды, ведь вода является переносчиком различных инфекционных заболеваний. Подземные и поверхностные водоемы обеспечивают нас водой, иногда источником является атмосферная вода.Поэтому очень важно следить за тем, чтобы их естественная среда не загрязнялась. Реки являются основным источником, потому что у них есть способность очищаться самостоятельно.

Когда происходит децентрализация водоснабжения, то в этом случае используются колодцы и родники, в которых собирается вода. В первую очередь, такой колодец нужно очистить от загрязнений и их источников. Поэтому вокруг строят санитарные охранные зоны, чтобы ограничить вероятность попадания инфекции. Источники могут загрязняться из-за сточных вод, где развиваются патогенные микроорганизмы. Такая вода становится причиной многих болезней. Также стоит отметить, что большинство предприятий не важно какой сферы, часто практикуют сбрасывание грязной воды в реки и другие водоемы.

Здоровье человека остается под серьезной угрозой по причине такой загрязненной воды. По этой причине на государственном уровне внедряются специальные системы очищения воды. Под гигиеной воды нужно понимать точное соблюдение всех требований и правил, отчего зависит продолжительность жизни и здоровье человека. В домах нужно обеспечивать установку фильтров, чтобы члены семей были обеспечены чистой водой. Этот момент очень важен особенно для детей, так как их организм является довольно слабым в отношении вирусов.