кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Правила очистки воды и выбор фильтра

17 Ноябрь 2014

evolution-roВ последнее время все больше и больше людей уделяют внимание своему здоровью. Учатся быть внимательными и разборчивыми по отношению к тому, что едят и что пьют. В том числе и к воде. Экологическая ситуация на планете складывается таким образом, что очищение самой незаменимой жидкости просто необходимо. Вода, которая поступает в наши дома и квартиры проходит ряд предъявляемых требований, чтобы стать качественнее. Но результат оставляет желать лучшего и в конечном итоге пить воду из крана банально опасно для здоровья. Особенно это касается детей и пожилых людей, ведь их иммунитет слабее.

Фильтры становятся незаменимыми спутниками жизни тех, кто блюдет своей здоровье. В водопроводной воде содержится большое количество вредных примесей и избавление от них-это некий гарант безопасности. Но прежде любая «главная жидкость» проходит механическую очистку, из любых источников. В том числе и из артезианских скважин.

Для того, чтобы бороться с плохой водой дома самостоятельным образом существуют бытовые фильтры. Одним из главных, пожалуй, правил очистки воды является выбор фильтра. Первое, что необходимо иметь ввиду-это для квартиры или для частного дома выбирается система очистки? Конфигурация, сами этапы очищения различны в зависимости от варианта.

Если вы живете в коттедже, в таком случае вам нужна система, которая производит механическую чистку воды из скважин и колодца. Это прежде всего. Далее следует смягчение и удержание примесей железа, которые крайне вредны для здоровья. Обязательные слагаемые хорошей воды в частном доме две ступени очистки, одна из которых носит механический характер.

472А если вы живете в квартире, тогда вам несколько не повезло и вы не можете контролировать как происходит первый этап очищения. Так как этим занимается Водоканал. Большое внимание уделять стоит бытовым приспособлениям, их качеству и гарантии. Существуют фильтры, которые располагаются на входе труб в квартиру-это один из лучших вариантов. К остальным видам нужно относится не менее внимательно и выбирать наиболее качественные составляющие. Такие как мембраны и минерализаторы.

Какой бы способ очистки воды вы не выбрали, будь то конструкция, помещенная на труду или банальный фильтр-кувшин, вы однозначно будете пить лучшую воду, чем не использовав ни один вариант. И ваше здоровье находится в этом отношении в ваших руках. Так как экономя на чистой воде, вы экономите на своем здоровье.