кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как придерживаться гигиены в помещениях?

02 Декабрь 2014

Как придерживаться гигиены в помещениях?Чистота в помещении является актуальным вопросом последнего десятилетия. Все дело в том, что организм человека, а точнее его здоровье зависит от среды обитания, и мы начали это понимать еще глубже. Интересно, что на сегодняшний день гигиена помещений плохо изучена, поэтому основывается на случайных фактах.

Отметим, что в разных странах мира увеличивается количество и разновидность аллергических заболеваний, которые происходят по причине состояния среды помещения. Сюда относится питание, атмосфера, влажность и другие факторы, которые окружают человека. Есть такое выражение, как Синдром Больного Помещения, он появляется, когда климат внутренней среды меняется.

Под гигиеной помещения нужно понимать режим температуры, качество воздуха, уровень освещенности, различные факторы. Самое большую роль играет качество воздуха. Так как, если не реагировать на этот вопрос, то может возникнуть аллергические болезни вроде астмы. Чтобы уменьшить негативное воздействие на человеческое здоровье, каждое помещение нужно убирать ежедневно. Сюда относится полная уборка, которая направлена на борьбу с пылью и загазованностью. Минимум три раза в день нужно проветривать помещение. Лучше всего время от времени устраивать сквозняк.

Благодаря соблюдению гигиены помещения также означает соблюдение мер освещения. А это очень важно для самого человека. Необходимое количество солнечного света очень важно для здоровья человека. В летнее время лучше открывать окна, при этом окна нужно содержать в чистоте. Если на работе, то рабочие места должны быть оснащены настольными лампами. Вне зависимости от производственного или жилого помещения, гигиена и санитария очень важна для здоровья и работоспособности человека. Поэтому нужно следить за правилами и нормами гигиены.