кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как правильно подготовить семена для нового урожая

13 Январь 2015

11

Стремление заботиться о своем здоровье проявляется во многих вещах. Некоторые регулярно посещают спортивные залы, или бегают по утрам, некоторым кажется, что залогом здоровья является правильный рацион и в какой то мере диета. Все это конечно правильно и наверняка приносит определенную пользу, однако еще более важно употреблять в пищу экологически чистые продукты и в частности овощи и фрукты. Покупая на рынке эти продукты, мы не можем быть уверены в их чистоте, так при их выращивании важен каждый нюанс, и месторасположение и качество земли и используемые для обработки от насекомых химические препараты. Только владелец участка, сада или огорода может не сомневаться в том, что его урожай окажется безопасным и полезным для здоровья, так как выращивал его собственными руками.

Здесь имеет значение и время посева и своевременное удобрение земли и, конечно же, качество семян, которые используются при посеве. А для того, чтобы быть уверенным в том, что урожай действительно будет хорошим, необходимо знать, как правильно собирать и главное хранить семена, которые будут использоваться в дальнейшем. Как известно, семена некоторых растений, таких как горох, свекла, или салат собираются сухими и хранить их достаточно несложно, главное следить за тем, чтобы не было доступа влаги. А семена вот таких растений как томаты, тыква, или перец, собираются в момент их полного созревания и важно сделать это правильно.

Перец на семена следует отбирать в том случае, если его цвет соответствует цвету созревшего плода и, вскрыв плоды необходимо вычистить из него семена в сухую емкость, которая должна храниться в темном сухом месте, при этом желательно время от времени перемешивать семена. После того, как они полностью высохнут и начнут разламываться, можно откладывать семена на хранение. Если вам все же не удастся правильно сохранить семена на зиму, вы всегда можете обратиться в интернет магазин семян в киеве и приобрести все, что необходимо для весенней посевной. Компания Остер-центр заинтересована в долгосрочном сотрудничестве и работает на рынке уже более семи лет.

Кроме семян овощей, здесь можно приобрести микроудобрения и минеральные удобрения, которые обеспечат высокий урожай экологически чистых продуктов. Что же касается сохранения семян томатов, то спелые томаты нужно разрезать и выдавить семена и сок в емкость. Семя томата находится в оболочке, которая удаляется после принудительного брожения. После промывания семян их нужно высушить, перемешивая, чтобы не слипались, и упаковать для хранения. Семена тыквы или арбуза просто прополаскивают и сушат, после чего их также можно пересыпать в матерчатый мешочек и оставить в темном месте.


2_Подготовка семян моркови к посадке. ВСЕ О ВЫРАЩИВАНИИ МОРКОВИ.