кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как правильно использовать провода «прикуривания»?

14 Апрель 2015

Start-provod-300x300

Если вам вдруг придется услышать от некурящего человека просьбу «прикурить», то не спешите удивляться. особенно, если это происходит в холодное время года. На самом деле это говорит только о том, что у него проблемы с транспортным средством. Скорее всего, он у него не заводится. Лучшим решением в данном случае является использование особого зарядного средства. Таким образом, возможна зарядка автомашины. Но быстрее всего будет просто запустить от другого автомобиля двигатель внутреннего сгорания. Именно этот процесс и обозначается как «прикуривание».

Если вы решите купить провода для прикуривания автомобиля , то таким образом сможете обеспечить себя оперативной помощью в холода. Но при использовании данного средства существует небольшой риск нанести урон электрическому оборудованию машины. Вот почему «прикуривать» необходимо правильно. Обязательно запомните, что указанную процедуру необходимо выполнять только в случае полной исправности автомобиля. Это означает, что двигатель запускается нормально, а в бензобаке присутствует топливо. При всех этих условиях может снижаться аккумуляторный заряд. Предварительная проверка всей системы электропитания требуется в том случае, если после нескольких попыток штатного запуска батарея была разряжена. Заводить двигатель можно только после этого.

Прикуривая автомобиль от другой машины, убедитесь, что объем ее мотора является аналогичным тому, что имеется у вашего транспортного средства. Малолитражка вам в этом отношении не подходит, если у вас в распоряжении имеется шестилитровый грузовик. Дизельному двигателю подойдет только такой же дизельный аналог. Это объясняется тем, что во время запуска вашей машине просто потребуется больше электроэнергии.

При расположении машин необходимо учесть, что они не должны соприкасаться друг с другом. Отключите с самого начала зажигание на обоих автомобилях, после чего сделайте то же самое и с энергопотребителями. Вслед за этим надо будет провести активацию нейтралки и тормоза.

Если на двигателе присутствует карбюратор, то следует, в первую очередь, отсоединить провода от вывода с отрицательным значением. Вы сможете избежать негативной ситуации, если будете иметь дело с новой батареей. Если не снять наконечник, то аккумулятор, который сел полностью, заберет себе всю зарядку. Таким образом аккумулятор, который изначально был в нормальном состоянии, будет испытывать необходимость в зарядке так же, как и ваш автомобиль.


Тест проводов для прикуривания ТОЛЩЕ — ЛУЧШЕ