кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как правильно получить документы на разрешение?

02 Декабрь 2014

Как правильно получить документы на разрешение?

Чтобы любое предприятие нормально функционировало на законных основаниях, необходимо получить разрешение СЭС. Для этого сначала нужно собрать все необходимые документы. Во-первых, свидетельство о регистрации предприятия, можно предоставить копию документа, устав, документ с налоговой инспекции.

Также сюда входит перечень оборудования, которая будет использоваться в процессе, технологическая карта и мощность производства. Нельзя забывать о списке сотрудников, а также документы, подтверждающие прохождение медосмотра. В СЭС также нужно принести план помещения, в котором будет находиться оборудование.

В качестве дополнительных документов можно выделить несколько договоров. К примеру, с компанией, вывозящей бытовые отходы, или осуществляющей дезинтификационные работы. Если есть результаты лабораторных исследований, она также прилагаются к списку. В целом, также перечень дополнительных документов зависит от сферы деятельности предприятия. Поэтому прежде чем идти в орган СЭС, необходимо получить консультацию от специалиста, который поможет грамотно подойти к вопросу. Получение разрешения может затянуться, если вовремя не предоставить справки, или предоставить их в ненадлежащей форме.

В некоторых случаях, если нет разрешения СЭС, деятельность предприятия просто закрывается. Поэтому лучше всего вовремя позаботиться о получении такого разрешения. Сотрудничество с работниками СЭС позволит избежать проблем в будущем и в настоящем. Ведь помимо получения такого документа, необходимо соответствовать требованиям санитарии, и постоянно держать под контролем этот вопрос. Время от времени проводятся плановые проверки, которые обязательны для каждого предприятия. Чтобы избежать различных неприятностей, нужно вовремя принимать меры и устранять недочеты.