кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Вакцину от Эболы ученые считают безопасной.

09 Ноябрь 2014

833575_1407920218-2305Сегодня, 17 ноября пришло сообщение из Великобритании от профессора университета Оксфорда о том, что ученые, которые два месяца работают над вакциной против Эболы, считают на данный момент ее безопасной для здоровья людей.

Исследования проводились группой ученых из более чем двухсот человек из разных стран. Представители из Великобритании, Мали, США и Швейцарии составлял большую часть команды. Команды, которая усердно и кропотливо искала пути создания вакцины, которая сможет помочь в борьбе с эпидемией.

Для проведения работы были взяты пробы вируса, а именно один вирусный ген от шимпанзе, носителя этой страшной болезни. Были проведены очень тщательные лабораторные работы, предусмотрены возможные последствия и поведения вируса. По словам руководителя группы Адриана Хилла, сейчас можно утверждать, что вакцина показывает стабильный удовлетворительный результат по шкале безопасности. Уже на данный момент большое количество людей готовы протестировать препарат на себе. Тем более, что немаловажно, привитый человек не может быть заражен. Так как для создания вакцины не был использован ни один инфекционный материал.

Эпидемия Эбола на слуху у жителей всего мира несколько месяцев. Однако, не все знают чем опасно это заболевание. Лихорадка крайне заразна, статистически демонстрирует большой уровень смертности и невероятно тяжелую возможность лечения. Возникнув в Африке, постепенно в разных уголках мира появлялись сообщения о случаях заражения или же подозрения на таковые.

Развитие болезни стремительно. Появляется кровоточивость слизистых покровов и оболочек, высокая температура и лихорадка. Огромное число людей в Африке ушли из жизни. Можно говорить о том, что девяносто случаев из ста являются и являлись летальными. Весь мир объединился с борьбе со страшной эпидемией.

ebolavirus-45Не сложно сделать предположение о том, что первопричина борьбы-это нежелание наблюдать лихорадку у себя в стране, среди своих граждан. Это очевидно и в общем-то, в этом нет ничего крамольного. Ведь в том числе, если лекарство будет найдено, тогда жители Африки также, автоматически будут избавлены от смертельной болезни. И вот, наконец, приходят сообщения о новых достижениях в создании вакцины против тяжелого и опасного вируса.

На сегодняшний день остается надеяться на то, что дальнейшие исследования приведут к полной и окончательно победе медиков над лихорадкой Эбола.