кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

В России неоднозначны в оценке перспективы вакцины против Эболы

22 Октябрь 2014

5477422c1fd3f19 ноября глава Роспотребназдора России сообщила о том, что ученые очень осторожны в прогнозах перспективы вакцины против Эболы. Напомним, что в РФ идет разработка препарата, способного вылечить лихорадку унесшую много жизней.

Лекарство на основе иммуноглобулина в идеале должно суметь предотвращать заражение и помогать избавиться от недуга.

По заявлению Анны Поповой российские ученые крайне ответственно относятся к созданию препарата, предусматривают всевозможные побочные эффекты, проводят исследования и испытания вакцины. Воздерживаются научные специалисты и от громких заявлений.

Пока не будет практикой доказан и научно подтвержден благоприятный и действенный исход применения препарата, мир не услышит сообщения о том, что найден выход. Версия вакцины на текущий момент является пробной и проходит ряд «доклинических испытаний». Сегодня же глава Роспотребнадзора России принимает участие во второй международной конференции по питанию в столице Италии, Риме и там была затронута тема эпидемии Эбола.

Всемирная организация здравоохранения предоставила данные о числе погибших от лихорадки. Их количество составляет порядка пяти тысяч человек и почти четырнадцать тысяч зараженных. В современном мире при высокой степени развитости медицины и научно-технического прогресса в целом, такие ужасающие данные кажутся нонсенсом. Однако, если учесть что очаг заражения зафиксирован в Африке удивлению приходит конец.

ebolavirus-9

Ни для кого не является секретом, насколько низок уровень жизни, развития и достижений на этом материке. Отсутствие практически всякой медицины, элементарных понятий о гигиене, плохая санитарная обстановка-все это может только являться способствующими элементами для возникновения болезней. В африканских странах по сей день многое население голодает и детская смертность, к сожалению, продолжает держать высокий уровень.

Наибольшее число пострадавших от лихорадки Эбола было установлено в таких африканских, как Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия. Это заболевание отличается крайне высокой степенью заразности. Эбола — острая вирусная болезнь, в которой процент летального исхода равен более чем девяноста процентов. Остается надеяться, что вакцина будет создана и простым людям совершенно безразлично какая страна сделает данное открытие. Ведь если речь заходит о человеской жизни, тогда лавры первооткрывателей уходят на задний план.