кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Состоялась украино-французская встреча по вопросам сельского хозяйства

17 Декабрь 2014

4fedcdef8f123bc41bac33b5c5c3be92Ветеринарная медицина поддерживается в нашей стране на достойном уровне, забота о здравоохранении животных — важное дело, требующее обмена опытом.

Французскую делегацию представляли Мари-Элен Лё Енаф — заместитель директора по международным связям Генерального управления сельскохозяйственной, агропродовольственной политики и сельских территорий Министерства сельского, лесного хозяйства и продовольствия Франции и другие отраслевые специалисты Рабочей группы. От Госветфитослужбы участие в работе Рабочей группы приняли участие заместитель Председателя Виталий Башинский и директор Департамента ветеринарной медицины Александр Вержиховский.

Во время встречи отмечено постоянное и плодотворное сотрудничество компетентных органов ветеринарной медицины обеих стран в рамках Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ).

Обсуждены вопросы текущей эпизоотической ситуации по болезни Шмалленберг и катаральной лихорадки овец на территории Франции, подписано дополнительное декларацию по вируса Шмалленберг в ветеринарного сертификата на экспорт спермы КРС и МРС из Франции в Украину.

Также отработаны проекты международных ветеринарных сертификатов на экспорт племенного КРС, МРС и спермы МРС. Договорились в ближайшее время парафировать вышеуказанные ветеринарные сертификаты с целью усиления торговых отношений по генетики животных.

Было отработано вопросы либерализации рынка бескостной говядины из Франции.

18В рамках проекта TAIEX от французских экспертов получено экспертную помощь в сфере функционирования системы качества и метрологической службы в лабораториях ветеринарной медицины в Украине.

Кроме того, Французская сторона пригласила представителей Госветфитослужбы к обучению в англоязычной Ветеринарной школе в Лионе для ветеринаров с целью углубления и приобретения нового опыта в сферах здоровья и благополучия животных, анализа рисков в части здоровья животных и борьбы с трансграничными заболеваниями.

Договоренность продолжить активную и тесное сотрудничество между компетентными органами ветеринарии Украины и Франции.

На заметку: Если вы ищите подробные инструкции по вопросам охраны труда, то в таком случае мы советуем вам посетить сайт pprom.com.ua. На этом сайте вы найдете много полезной информации для себя.