кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Открылась международная конференция по вопросам питания

11 Ноябрь 2014

press_r_B124868D-0324-46DB-9CDB-06FD6612521B19 ноября открылась международная конференция по вопросам питания. Это собрание ученых, специалистов и экспертов проводится уже второй раз. На этот раз заседания осуществляются в столице Италии, Риме. Главными и наиболее значимыми вопросами дискуссий и докладов станут темы дефицита продовольствия в некоторых регионах и мировых субъектов, проблемы ожирения в мире и недостаток микроэлементов в современных продуктах питания.

Организацию и проведение этой важно встречи взяли на себя Всемирная организация здравоохранения и ФАО. Участниками стали все заинтересованные в актуальной теме: представители различных фондов, ООН, ученые и гражданские эксперты. Гости собрались в штаб-квартире сельскохозяйственной организации при Организации Объединенных Наций из ста девяноста стран мира. Ожидается выступление с речью Папы Римского и королевы Испании.

Открывая конференцию было отмечено, что в современном мире при наличии и нарастанию проблем экологии необходимо иметь продуманный подход к системе производства сельскохозяйственного сектора. Также крайне важен внимательный подход к качеству питания и пищевому поведению людей для сохранения здоровья наций. С такой мысли начала выступление генеральный директор Всемирной Организации Здравоохранения. В следствие этого, Маргарет Чан обозначила, насколько большое значение имеет данная конференция.

Последний раз подобное собрание проводилось двадцать два года назад, в 1992 году. На этом мероприятии многие участники замечали, что не смотря на мировой научно-технический прогресс, существует ряд областей и регионов на планете, которые испытывают недостаток в питании.

1284_7227_32d9ee92e1 Более того, даже в сегодняшние дни зафиксированы случаи смертности от недоедания у детей до пятилетнего возраста. Многие эксперты выражают крайнюю обеспокоенность сложившейся ситуацией. Также было отмечено, что проблема ожирения людей все чаще становится обостренной. По последним данным, в настоящее время наибольшее количество излишне полных женщин зарегистрировано в Великобритании. Еще один волнующий аспект-это недостаток полезных микроэлементов в большом числе продуктов питания.

Итогом конференции должно стать принятие порядка шестидесяти мер и рекомендаций, касательно областей сельского хозяйства, здравоохранения и питания. Коллегиальное принятые итоги, их исполнение могут помочь нормализовать ситуацию в проблемных областях.

На заметку: Сегодня глянцевая полироль пользуется большим спросом. Так как она отлично очищает и защищает различные поверхности (пластик, винил, кожа). Приобрести полироль, который обладает антистатическими и водоотталкивающими свойствами, вы сможете на портале resterm.ru.


Голод и питание: основные факты и вызовы