кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как зарегистрировать бренд?

03 Апрель 2015

10Регистрация бренда – это актуальный вопрос для любой организации, которая ведет успешную деятельность. Процедурой выдачи патента и товарного знака занимается агентство Роспатент. В эту структуру направляется заявка по поводу регистрации бренда и производятся дальнейшие мероприятия. На начальном этапе специалистами агентства по патентам проводится экспертиза.

Чтобы избежать отказа в регистрации, а такие случаи, не редкость, важно осуществить экспресс-проверку по базе данных уже прошедших регистрацию товарных знаков. Эта процедура проводится бесплатно специалистами компании «Росзнак» после заполнения заявителем анкеты на поиск. В ходе проверки предоставляется полная информацию об оформлении документов, стоимости и сроках регистрации. Ознакомиться с вопросами, связанными с регистрацией бренда, узнать цены на услуги, а также задать вопрос специалистам можно на сайте http://www.tm-ok.ru/kak-zaregistrirovat-brend.html. Кроме того, здесь размещен справочник по товарным знакам, который включает в себя информацию о типах торговых марок, порядке регистрационных действий, способах оформления патента и продления товарного знака, перечне товарных знаков в Российской Федерации.

Бывают ситуации, когда в базе находят уже зарегистрированный бренд, сходный с тем, что подает компания-заявитель. В этом случае, сотрудники нашего ведомства вносят ряд изменений, чтобы зарегистрированный бренд был уникальным. Специалисты «Росзнак» рекомендуют заявителю выбрать именно ту продукцию и услуги компании, которые обеспечат успех регистрации бренда. Оформленная соответствующим образом заявка подается в агентство по патентам, которое непосредственно выдает свидетельство о регистрации торговой марки.

Для чего нужно регистрировать свой товарный знак? Это предложение актуально для компаний, которые создают новую продукцию под собственным названием. Имеет смысл провести регистрационные мероприятия компаниям, которые поставляют на отечественный рынок новые товары иностранного производства. Многие эффективные компании прибегают к услугам регистрации бренда, с целью увеличить потребительский спрос на свою продукцию. При этом они проводят масштабную рекламную кампанию.