кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Особенности грузоперевозок из Китая

30 Сентябрь 2014

10

 

Китай является лидером мировой экономики. Товары, которые производятся в данной стране, импортируются во все уголки земного шара. Наша страна также закупает в Китае огромное количество товаров — от игрушек до автомобильных запчастей и станков. Перевозка грузов из Китая осуществляется непрерывно. Лишь в этом случае можно утолить постоянно растущие потребности в них.

Есть несколько способов доставки товаров. Что касается доставки грузов на специализированных автомобилях, то она осуществляется через территорию Казахстана. Если необходимо перевезти груз таким способом, то срок доставки составит от трех до десяти дней. Иногда бывает и так, что сроки не терпят. Тогда выбрать доставку авиационным транспортом. В любую точку земного шара груз будет доставлен менее чем за сутки. В города, которые расположены на расстоянии нескольких тысяч километров — за пару часов. Благодаря наличию огромного количества аэропортов в нашей стране доставка товара может быть произведена в любой город.

Наконец следует обратить внимание и на самый экономичный способ — контейнерные перевозки. В этом случае, контейнеры, груженные разнообразным товаром, доставляют продукцию по морям и рекам до заказчика. Сроки доставки высокие — несколько недель или даже месяцев. Поэтому многие компании заранее заказывают грузы, чтобы их успели доставить ко времени.

Вне зависимости от того, какой товар необходимо доставить, важно знать, что на всю продукцию имеется специальный сертификат. Если его нет, то возникают сложности с оформлением на таможне.

 


Китай: особенности национальной экономики