кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как правильно подобрать оборудование для автосервиса

26 Август 2016

instrumenty-i-oborudovanie-dlja-avtoservisaМногие из нас хотели бы обрести финансовую независимость, а для этого желательно открыть пусть и небольшой, но собственный бизнес, который будет приносить стабильный доход. Одним из таких бизнесов может стать открытие собственного автосервиса, тем более что при этом не нужно вкладывать большие средства, главное иметь представление о том, как правильно его организовать и какое оборудование для этого необходимо.

Тут конечно желательно, чтобы будущий владелец автосервиса имел определенное представление от секретах подобного бизнеса ведь даже для того, чтобы приобрести набор ключей головок цена на которые, может существенно отличаться, необходимо разбираться в данной теме. Для того чтобы правильно определиться с выбором всего необходимого оборудования, следует очертить тот круг услуг, которые будет оказывать новый автосервис и подобрать соответствующее помещение для него.

Особенности выбора оборудования для автосервиса

Может быть, поначалу есть смысл ограничиться минимальным набором необходимых инструментов, с тем, чтобы в дальнейшем, по мере развития, постепенно расширяться и приобретать все необходимое. Тут конечно играет роль и месторасположение, ведь от этого во многом зависит и количество клиентов, по крайней мере, в первые месяцы работы. Понятно, что информация распространяется быстро, и если ваша ремонтная мастерская будет завоевывать авторитет, то и круг клиентуры существенно расширится.

Отдельный и важный вопрос – стоит ли приобретать бывшее в употреблении оборудование и инструменты отечественных производителей. Естественно, что импортные станки и подъемники значительно более функциональны и надежны, но все-таки новое импортное оборудование будет стоить немало и его приобретение может обойтись в значительную сумму, которой просто нет в наличии. Отечественное оборудование, конечно, стоит дешевле, но его надежность и долговечность вызывает большие вопросы, поэтому разумнее всего приобрести импортное б/у оборудование, но, конечно же, убедиться в том, что ресурс его эксплуатации еще достаточно высок.

Ну и конечно важно иметь качественные подъемники, ведь от них зависит не только удобство в работе, но и безопасность, на которой экономить не следует. В крайнем случае, хотя бы на первых порах, может использоваться обычная смотровая яма с тем, чтобы в дальнейшем приобрести качественное и надежное подъемное приспособление.