кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как правильно выбрать штабелер?

23 Апрель 2015

ottokurtbachbesser1246f_10273

На сегодняшний день рынок перенасыщен техникой для работы в складских помещениях. Штабелер является одним из видов оснащения для работы на складе, а предназначается данное устройство для того чтобы перемещать и укладывать груз. Штабелеры гидравлические по своей форме напоминают вилочный погрузчик, но от него отличаются, так как штабелеры более компактные, маневренные и работать позволяют даже в узких проходах, где другая техника не вместится.

Как среди большого количества моделей выбрать штабелер который прослужит на протяжении многих лет? Каких критериев необходимо придерживаться во время выбора гидравлического штабелера? Такие вопросы возникают у каждого человека, которому необходимо для склада купить качественное оборудование, чтобы облегчить работу людей. В самую первую очередь нужно запомнить тот факт, что штабелер гидравлический это сложный технический механизм который может иметь много функций. Чем больше в модели штабелера предусмотрено функций, тем он дороже. Это также касается и технических характеристик данного устройства. Самый основной критерий, на какой необходимо обращать внимание во время выбора штабелера для работы на складе – это наибольшая высота, на которую он может поднимать груз.

В последнее время работникам склада в основном приходится пользоваться штабелерами с гидравлической системой, они оборудованы ручным приводом для движения и подъема. Данные модели штабелеров являются самыми маленькими и не требуют широкого прохода для работы. Согласно статистическим данным такие устройства на рынке оборудования для склада самые дешевые. Подъем груза на этой модели штабелера работник склада осуществляет ручкой, которая также используется для передвижения штабелера. Во время подъема и опускания ручки также подымается гидравлический цилиндр, какой объединен с вилами, на которых устанавливается груз.