кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как выбрать оборудование для салона красоты

03 Июнь 2015

18Успех салона красоты зависит не только от профессионализма персонала, но и от правильно подобранного оборудования. Каждая рабочая зона салона должна быть продумана и оборудована современным оборудованием, гарантирующим качественный результат.

Парикмахерская зона, SPA –зона, рабочее место для косметолога и массажиста, мастера маникюра и педикюра отвечают не только за комфорт для посетителей, но и для самих специалистов.

Заказать оборудование для салона красоты или SPA –салона, можно в интернет – магазине, например на сайте 4салон. Доступные цены таких онлайн –магазинов позволяют сэкономить на смете расходов по обустройству салона красоты всем необходимым.

При выборе оборудования и инструмента для бизнеса, нужно учитывать современные тенденции рынка. Можно даже подсмотреть какие-то идеи у конкурентов. Быть в теме индустрии красоты, можно посещая специализированные выставки или подписавшись на профильные журналы. Также не лишним будет почерпнуть актуальную информацию в интернете. Есть масса форумов, где можно почитать о тенденциях индустрии красоты и медицины. Кстати, на выставках и мастер – классах можно посмотреть на оборудование в действии, оценить ее плюсы и минусы.

После получения всей информации об имеющихся предложениях на рынке, нужно систематизировать информацию и выбрать наиболее нужный вариант обустройства салона красоты. Не стоит гнаться за скидками и распродажами, так как оборудование чаще всего достаточно дорогое. Лучше выбрать именно те модели и модификации, которые будут пользоваться спросом у клиентов салона. Это позволит в короткие сроки вернуть стоимость оборудования.

Все оборудование стоит подбирать исходя из концепции салона. Если планируется салон эконом – класса, то и техника и аппараты должны быть из бюджетного сектора. А если салон презентует себя как элитный, то все оснащение салона должно соответствовать концепции. Эксклюзивные аппараты будут плохо соседствовать с дешевым оборудованием.

При подборе оборудования нужно учитывать весь спектр услуг, предлагаемый салоном. Есть методики, дополняющие друг друга, и выбирать оснащение для бизнеса нужно, исходя из этого.

Что касается страны – производителя оборудования для индустрии красоты, то единого мнения здесь нет. Нужно учитывать сервис, который предлагает поставщик, в частности ремонт, гарантийное обслуживание и обучение.


Парикмахерское оборудование для салонов красоты