кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как быстро подзарядить АКБ?

14 Декабрь 2014

46Каждый водитель сталкивается с проблемой севшего аккумулятора. В этом вопросе важно разбираться при эксплуатации транспортного средства. В этом случае очень полезно знать, как зарядить автомобильную батарею. К сожалению, с этим знакомы далеко не все. Существует ряд распространенных вопросов, которыми постоянно задаются автолюбители. Обязательно ли снимать аккумуляторы автомобильные, и какие устройства лучше использовать при их зарядке?

Для зарядки батареи требуется источник постоянного тока. Такое зарядное устройство является выпрямителем, которое дает на выходе постоянный ток, получая на входе переменную составляющую. Достаточно большое количество зарядных устройств имеют возможность заряжать как 12-вольтовые аккумуляторы, так и 24-вольтовые батареи. При этом для полного заряда первого типа необходимо напряжение 16-16,5 Вольт. Кроме того, в зарядных устройствах часто присутствуют регуляторы силы тока и выходного напряжения.

Любое зарядное устройство состоит из выпрямителя, двух выходных проводов и электрического провода с вилкой. Можно ли заряжать аккумулятор, не снимая с автомобиля? Этот злободневный вопрос интересует практически каждого водителя. Такой способ зарядки может значительно сэкономить время. Оказывается, есть возможность подзарядки аккумулятора, которая не предусматривает его снятие с транспортного средства. Такая процедура может дать возможность запустить двигатель.

Для подобной подзарядки следует снять провода с клемм батареи. После этого, надо подключить зарядное устройство, учитывая маркировку («+» к плюсу, а «-» к массе). Только после полного подсоединения можно включать зарядку в сеть. Длительность подзарядки не должна превышать 20 минут. Показатель тока должен стоять на максимальной отметке.

После отсоединения зарядного устройства к клеммам подсоединяются автомобильные провода, и можно заводить двигатель. При условии исправной работы реле подзарядки амперметр на высоких оборотах мотора выдаст величину зарядного тока. Он будет поступать в аккумулятор. Уже в процессе движения, генератор будет производить следующий этап зарядки.

Аккумуляторы являются одной из самых важных деталей любого автомобиля. Их качество может значительно повлиять на уровень эксплуатации. Именно поэтому стоит ответственно подходить к выбору батареи. Каждый аккумулятор Varta проходит серьезные испытания, благодаря которым этот элемент питания служит несколько лет, и поэтому его выбирает большинство автомобилистов.


Как быстро зарядить аккумулятор автомобиля