кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Как подготовить квартиру к дезинсекции

23 Июнь 2017

professionalnaya-obrabotkaКомплексное обрабатывание квартиры займет от получаса до часу. Для  проведения санитарного обрабатывания с наибольшим эффектом, до того как придет дезинфектор, квартира потребует некоторой подготовки.

Перед обработывании

Если у вас есть домашние питомцы, то в случае частичного обрабатывания изолируйте их от этой комнаты, а при комплексном – выведете их на улице. Продукты и посуда убирается с открытой поверхности и укрывается упаковкой, которой не пропускаются пары – герметично закупоренная емкость из стекла или железа. С санузла требуется убрать все, чем пользуетесь. Одежда и игрушки убираются на полки шкафов. Предметы мебели, картины маслом, бытовые устройства накрываются пленкой из полиэтилена.

Вся пищевая продукция убирается и тщательно укрывается, чтобы предупредить попадание аэрозоля. Если в доме имеются раскладывающиеся предметы мебели, то оставляется все в  разобранном состоянии при обрабатывании от клопов. Стоит отметить, что если в книгах вы обнаружили черные точки, то стоит отправить их в мусорку – это продукция клоповой жизнедеятельности. Также стоит внимательно осмотреть поверхность обоев на присутствие такого же эффекта – если нашли, то удаляйте обои, чтобы достигнуть максимальной эффективности.

При обрабатывании

Запрещено проведение санитарного обрабатывания в случае присутствия кого бы то ни было. Возможно, чтобы заказчик присутствовал, но он должен быть одет в специализированную экипировку, защищающей глаза, кожный покров, внутренние органы. Обрабатывание выполняется, как при открытых, так и закрытых окнах

После обрабатывания

Помещение требует хорошего проветривания не меньше получаса при отсутствии людей. После этого протираются столы, ручки и другие вещи, с которыми предполагается частое контактирование при помощи содового раствора в специализированных перчатках для уборки. Белье на постель выстирывается при высоком температурном режиме и проглаживается.

Генеральную уборку квартиры стоит проводить не раньше чем через две недели, как только погибнуть все насекомые, или после того, как окончится срок воздействия средства.

На заметку: Если вам нужны рефрижераторы Hyundai, то можете пройти по ссылке avspec.ru/katalog/refrizheratory/hyundai/refrizheratoryi_hyundai_porter_2.html. Компанией предоставляется широкая линейка спецтехники по приемлемой ценовой политике. Внимательно и квалифицированно подбирается техника, и даются консультации. Вы сможете получить максимальную информацию о приглянувшейся технике от специалиста. Кроме того, проводиться качественная установка холодильных рефрижераторных устройств. Клиентам предлагается покупка, лизинг и аренда при сотрудничестве с большим количеством банков России.