кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Фильтровальная бумага

21 Декабрь 2019

laboratornaya-filtrovalnaya-bumaga-marki-fs-100-listov-520h600-mmРифленая фильтровальная бумага представляет собой круглый кусочек, сложенный в виде гармошки и используемый для фильтрации твердых примесей из жидкости во время гравитационной фильтрации. Размывание бумаги увеличивает площадь поверхности фильтра.

Фильтровальную бумагу рифляют, сложив круглый кусок пополам три раза, не раскрывая между складками. Бумага разворачивается дважды, образуя полукруг с четырьмя четвертными сечениями, созданными складками. Каждую четверть складывают пополам с помощью веерного складывания, чередуя складывание вверх и вниз. Бумага развернута до полного круга и помещена в воронку. Фильтруемая жидкость заливается через фильтровальную бумагу и улавливается в емкость под воронкой.

Итак, фильтровальная бумага пищевая — наилучший выбор, если требуется разделение суспензий с большим количеством твердого вещества и при этом не предъявляются высокие требованиях конечной влажности осадка.

Принцип действия основан на фильтрации осадка под воздействием избыточного давления. Это один из самых широко применяемых видов оборудования для обезвоживания, которое оснащается пакетом камерных фильтровальных плит.

Основные достоинства фильтровальной бумаги:

1. Простота и прочность конструкции.
2. Максимальный уровень коррозионной стойкости.
3. Относительная долговечность.
4. Легкость в эксплуатации и обслуживании.

Фильтровальная бумага используется не только в лабораториях, но и в быту. Лаборантам она нужна для изучения образцов почвы, работы с не токсичными химическим реагентами, в быту ее применяют для удаления излишков газа из пива, с ее помощью удаляют загрязнения.

Что такое качественная фильтровальная бумага?

Качественные фильтровальные бумаги — это то, что большинство пользователей считают фильтровальными бумагами общего назначения. Существует широкий спектр применений в лаборатории и за ее пределами. Эти фильтры, изготовленные из целлюлозного волокна, высококачественного хлопкового линта, обработанного для максимизации альфа-целлюлозы.

Альфа-целлюлоза является наиболее стабильной формой целлюлозы с самой высокой степенью полимеризации. Целлюлозная бумага, изготовленная из альфа-целлюлозы с высоким процентным содержанием, например, ватман, является признаком высокого качества и стабильности.

Качественные марки фильтровальной бумаги наделены различными свойствами, включая задержку частиц, толщину и вес. В отличие от фильтровальной бумаги среднего ценового диапазона, качественные сорта больше подходят для общего назначения.