кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Что лучше купить — мобильник или смартфон

12 Июнь 2020

s5_pic1Современный мир уже сложно себе представить без использования компьютерных технологий и цифровых устройств. Многим из нас, и особенно это касается молодежи, уже трудно себе представить, как люди общались между собой еще 2-3 десятка лет назад, когда о том, что такое мобильный телефон знали только специалисты. Сейчас ведь практически у каждого есть или мобильный телефон или смартфон, с помощью которого можно всегда быть на связи с близкими и знакомыми людьми, решать производственные задачи и бытовые проблемы.

Если в квартире вышел из строя холодильник или компьютер, мы быстро находим мастера и звоним с мобильного, чтобы договориться о ремонте. Да и общение с партнерами по бизнесу существенно упрощается, благодаря использованию мобильной связи. В салонах мобильной связи и на виртуальных полках интернет-магазинов можно увидеть массу различных моделей смартфонов и мобильных телефонов и если есть необходимость обзавестись подобным приспособлением, сделать это достаточно просто, причем практически при любом бюджете.

В чем преимущества смартфонов и мобильников

Некоторые считают, что им необходим «умный» мобильник, или по-другому смартфон типа sony xperia p, но есть немало и тех, кто согласен довольствоваться не дорогостоящим мобильником, обеспечивающим качественную связь и надежность в работе. Разница между смартфоном и обычным мобильником заключается в более широких возможностях первого варианта, хотя нужно признать, что далеко не все покупатели действительно нуждаются в наличии предлагаемых возможностей.

Зачем человеку покупать смартфон, с помощью которого очень удобно пользоваться интернет сервисами, если ему это не нужно и неинтересно? А ведь обычный мобильник удобен в использовании, надежен, а главное и стоит дешевле. Тем более что, к примеру, пожилым людям очень неудобно, да и вообще не всегда понятно как пользоваться тач-падом, а ведь без этого смартфоны оказываются обузой.

Так что, выбирая устройство для использования мобильной связи, необходимо, прежде всего, определиться с требованиями, которые должны к ним предъявляться. Если все-таки необходим смартфон то также нужно учесть, что моделей много и разных и практически у каждой есть как достоинства, так и недостатки. Если не имеешь представление о том, как избегать неприятностей или поломок, то лучше почитать рекомендации производителя и других владельцев подобных устройств. И конечно лучше приобретать изделие известного, что называется проверенного временем производителя и таких продуктов у нас на рынке немало. А если не нужен интернет и дополнительные сервисы, то конечно стоит купить обычный мобильник и на этом еще и сэкономить деньги. Кроме всего прочего стоит напомнить, что люди очень часто теряют свои мобильные гаджеты или забывают их в вагонах метро или автобусах. Потеря дорогостоящего смартфона сильнее ударит по бюджету семьи, так что еще при покупке нужно учитывать этот фактор.