кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Двум молдавским предприятиям разрешили ввозить консервацию на территорию РФ

11 Август 2015

Специальный российский государственный орган, осуществляющий санитарную проверку ввозимой продукции, разрешил ввоз продуктов двум молдавским производителям. В скором времени планируется снятие запрета еще с одного предприятия из Молдавии, который производит плодоовощную консервацию.
5

Спустя год после введения запрета

Запрет на поставки молдавской консервации в РФ был введен около года назад, когда приграничные санитарные службы обнаружили в такой продукции превышение допустимых норм содержания добавок, опасных для здоровья человека. Чиновники, ответственные за контроль импорта на территорию России, рассказали о том, что первые партии товара из Молдавии после снятия запрета будут подвергаться тщательной лабораторной экспертизе. Если никаких отклонений от принятых российским законодательством норм не будет зафиксировано, то процесс пропуска через границу может быть впоследствии упрощен. Рассматривается возможность снятия запрета еще с одного молдавского производителя консервации, чья продукция в этом году прошла проверки санитарных служб. Решение о снятии запрета в отношении этого предприятия из Молдавии будет принято позже.

Причины запрета ввоза молдавского вина

В скором времени на прилавках отечественных магазинов должно появиться вино из Молдавии, так как российские службы контроля ввозимого товара сняли запрет с нескольких предприятий этой страны. Ранее молдавское вино перестали пропускать через границу, приграничными службами было зафиксировано отклонение от действующих в России стандартов качества. Запрет не распространялся на производителей, осуществляющих свою деятельность на территории Приднестровья, а также региона Гагаузия. В скором времени ожидается снятие запрета на ввоз продукции и с других производителей Молдавии.