кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Преимущества использования электронных сервисов госзакупок

11 Июль 2016

1410481919Необходимость общественного контроля осуществления государственных закупок диктовалась временем, так как уровень коррупции в этой сфере превысил все мыслимые границы. Кроме того, открытая система тендерных закупок стимулирует рост конкуренции, что позволяет снизить затраты и подобрать наиболее качественный товар.

Использование открытых электронных площадок для осуществления госзакупок

Если ранее крупные международные игроки просто не имели возможности участвовать в честной конкурентной борьбе, то после того, как была введена система открытых закупок, они также получили реальные шансы на победу. Говорить о том, что иностранные инвестиции свидетельствуют о повышении общего доверия, наверное, бессмысленно, это и так понятно, с другой стороны, только в том случае, если тендеры проводятся, открыто, и отсутствуют какие-либо «подводные течения», подобные инвестиции в принципе возможны.

Как показало время, внедрение открытых систем Госзакупок, безусловно, является позитивным фактором, но все-таки госчиновники оказывают серьезное сопротивление нововведениям и всячески препятствуют проведению честных торгов. Для этого идут на всяческие ухищрения, к примеру, прячут тендеры, неправильно их, квалифицируя, или вовсе указывают неверные названия. Получается, что те, кто заинтересован в отсутствии конкуренции, сразу же находят нужный тендер и таким образом его выигрывают, не имея серьезных соперников.

Преимущества использования сервиса DZO

Однако нужно сказать, что процесс пошел, и электронная система также модернизируется с учетом привходящей информации, обратившись на сайт госзакупки DZO вы сможете принять участие в тендерных закупках, или же познакомиться с их результатами. Электронная площадка «Госзакупки.Онлайн» авторизированна с первого по четвертый уровня аккредитации и является членом электронной системы госзакупок ProZorro.

Используя данную площадку можно получить максимум информации о проводимых публичных закупках, осуществить закупки за бюджетные средства, или же принять в них участие, а также воспользоваться массой полезных сопутствующих сервисов. Для того чтобы стать полноправным членом команды, необходимо зарегистрироваться на сайте в качестве заказчика, или же участника торгов. На сайте размещены инструкции пользователю, причем как в печатном виде, так и в виде видеороликов. Интуитивно понятный интерфейс позволяет быстро разобраться со всеми нюансами пользования сайтом, и стать полноправным участником процесса госзакупок.