кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

О преимуществах использования счётчиков тепла

27 Июнь 2015

1Последние годы прослеживается чёткая тенденция существенного удорожания природных ресурсов, которые используются для бытовых нужд населения — газа, воды и пр.. Соответственно, дорожают и коммунальные платежи, причём дорожают существенно, так, во многих семьях именно коммунальные платежи — основная статья расходов в семейном бюджете. Более того, на данный момент нет никаких оснований предполагать, что в перспективе можно ожидать каких-то положительных изменений в этом плане, то есть, скорее всего, коммунальные платежи будут продолжать расти.

В связи с этим, памятуя о том, что «спасение утопающих — дело рук самих утопающих», рассчитывать приходится только на себя. А что в этом отношении может сделать человек? Как сократить коммунальные расходы? Как известно, «безвыходных ситуаций не бывает», есть выход и из этой ситуации, а заключается он в необходимости установки счётчиков.

Учитывая то обстоятельство, что основной статьёй расхода коммунальных платежей являются платежи за отопление, то в рамках данной статьи речь пойдёт о счётчиках тепла, которые, кстати говоря, выгодно и удобно приобретать в интернет-магазине компания «Е-Инжиниринг Ко»: e-in.com.ua, — являющейся официальным представителем ТМ Itron на территории Украины.

В указанном онлан-магазине можно приобрести квартирный счётчик тепла, однако, если есть такая возможность, то гораздо выгоднее такой прибор монтировать на весь стояк или даже дом. Кстати говоря, тепловые счётчики рекомендованы к использованию в частных домах, коттеджах, офисных зданиях и прочих объектах недвижимости.

Классические модели тепловых счётчиков состоят из тепловычислителя, одного или двух водосчётчиков и пары температурных датчиков. Если вы приобретаете счётчик для помещения, тепловая нагрузка в котором более 0,5 Ккал/час, то вам нужен прибор, оснащённый двумя дополнительными преобразователями давления. Тепловые счётчики устанавливаются на подающей либо обратной трубе, которые относятся к отопительной системе.

Порядок установки теплового счётчика предполагает подачу соответствующего заявления в жилищно-эксплуатационную контору; составление проектной документации, которую нужно согласовать с вышеупомянутой конторой и, собственно, установку теплового счётчика.

Кстати, вы должны знать, что после того, как специалист завершит монтажные работы, связанные с установкой теплового счётчика, он обязан осуществить проверку функциональности системы, а, кроме того, объяснить вам особенности эксплуатации указанного прибора.

И всё-таки, на какие преимущества вы можете рассчитывать при установке счётчика тепла?

1. Прежде всего, вы будете существенно экономить на оплате счетов за отопление — речь идёт о 30-70 процентах экономии в сравнении с теми суммами, которые вы платите за те же услуги, не имея теплового счётчика.

2. Отныне вы будете платить за отопление исключительно в период отопительного сезона, а не круглый год, как это вынуждены делать владельцы квартир, где не установлены тепловые счётчики.