кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Когда топливная система авто требует промывки?

08 Ноябрь 2020

promyvka-benzinovoy-sistemyКачество топлива, используемого для двигателей внутреннего сгорания, несомненно, оказывает огромное влияние на их характеристики и долговечность. Использование топлива неправильного состава или слишком большого загрязнения может привести к немедленной потере мощности или остановке двигателя. С другой стороны, если отклонения от стандарта качества топлива небольшие, разрушение элементов топливной системы происходит медленно и трудно заметить пользователю автомобиля.

Стоит помнить, что через систему питания автомобиля протекает огромное количество топлива и даже если оно соответствует нормам, оно также может вызвать образование нагара на элементах топливной системы или в камере сгорания двигателя. В ситуации, когда очевидно было залито не то топливо, единственно правильным методом будет откачать дефектное вещество из автомобиля, а затем промыть систему питания и заменить топливный фильтр.

Эффекта медленной разрушительной работы топлива можно в значительной степени уменьшить за счет использования соответствующих присадок. На автомобильном рынке существует огромное количество продукции этого типа от разных производителей и, по их заверениям, очень эффективно работающих.

Выбрав и используя правильные присадки, вы можете заметно улучшить характеристики двигателя и снизить затраты на ремонт. Улучшение характеристик привода также означает сокращение расхода топлива, поэтому использование правильных топливных присадок может снизить стоимость эксплуатации автомобиля.

В моделях с большой серией, в тех случаях, когда энергосистему не чистили долгое время (или вообще не чистили), накапливаются трудноудаляемые отложения, недоступные для химического метода очистки. В этом случае могут помочь специалисты 6499977.ru.

В любом случае, автомобили с системой впрыска топлива топливопроводы, форсунки и другие системы впрыска требуют профилактической очистки примерно каждые 20-30 тысяч километров.

Признаками, указывающими на необходимость промывки форсунки, являются:

— нестабильная работа в режиме ожидания;

— трудности с запуском двигателя;

— появление провалов при нажатии на педаль акселератора;

— снижение разгонной динамики и силовых показателей;

— недоработки в цилиндрах двигателя;

— частые случаи детонации;

— хлопает глушитель;

— периодические отказы свечей зажигания, кислородного датчика (лямбда-зонда) и катализатора;

— снижение топливной экономичности;

— повышенная токсичность выхлопных газов (содержание CO-CH).