кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Особенности выбора формы для поваров

30 Апрель 2021

D7yc6g-XYAE1GH5

При выборе одежды для поваров следует учитывать особенности труда и при этом обеспечение комфорта для сотрудников. Одежда, выполненная с натуральной основой, характеризуется отличным пропусканием воздуха, за счет чего совершенно не мешает обмену тепла. В таком случае обеспечен максимальный комфорт при работе с высокими и переменными температурами. Так как изделия неизбежно будут подвергаться частым стиркам и глажкам, лучше выбирать костюмы из смесовых и синтетических тканей. Эти материалы отличаются простотой в уходе, поэтому позволят поварам выглядеть всегда опрятно. Также отличным решением будет присутствие в составе тканей нитей с оксидом серебра, так как антимикробное покрытие является несомненным преимуществом во время работы.

Установленные нормы для поварской униформы

К внешнему виду поваров предъявляется ряд требований.

1. Важную роль играет предотвращение попадания волос в еду. Исходя из этого на голове повара обязательно должен быть колпак. Головной убор должен также быть комфортным в носке, так как в нем предстоит находиться довольно внушительное время.

2. Основным элементом экипировки является китель, халат либо рабочая рубашка. Важно, чтоб подобное одеяние имело длину до колен. Если верх короткий, предполагается ношение сменных брюк. Зачастую удлиненные варианты подходят для тематических ресторанов. Однако это довольно неудобные костюмы, так как повара могут попросту запутаться в такой одежд.

3. Пуговицы в качестве аксессуаров не допускаются. Большинство костюмов отшивается с потайными застежками. Карманы преимущественно находятся на линии пояса, также оснащены застежками.

4. Наиболее комфортны в работе костюмы, где на рукавах находятся стягивающие манжеты. Воротник должен быть закрытым.

5. Так как поварам предстоит находиться в униформе на протяжение всего рабочего дня, немаловажным критерием выбора является обеспечение максимального комфорта. Поэтому к выбору материалов следует подходить максимально ответственно. Лучшим решением будет покупка костюмов из смесовых тканей, в составе которых присутствуют нити хлопка и полиэстера.

Лучшим решением является покупка униформы для поваров непосредственно владельцами заведений общественного питания. Благодаря оптовому заказу можно неплохо сэкономить. При этом крайне важно обращаться к надежным компаниям, которые специализируются на изготовлении униформы. Это является залогом использования высококачественных материалов с полным учетом установленных правил и норм. При этом наличие униформы, выполненной в едином стилевом решении, обеспечит более лучшее впечатление о кафе или ресторане, ведь является своего рода продолжением корпоративного стиля.

Источники: https://lux-form.com/