кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Особенности выбора тельфера

05 Сентябрь 2014

6889046-kladkostroj-podem-1000-kg-1Когда возникает необходимость приобрести тельфер, можно столкнуться с проблемой выбора этой техники. Многообразие марок от разных производителей и обилие информации делают это дело сложным и ответственным. Любое грузоподъемное оборудование – это достаточно крупная покупка. За нее приходится платить немалые деньги, за которые потребитель хочет получить долговечность и надежность. Как же правильно подобрать на современном рынке хороший тельфер, который сможет прослужить не один год? Подробную информацию об этом можно прочитать на сайте eltelfer.com.

Всем известно, что солидные тельферы бывают только китайского или российского производства. Также высококачественную технику можно найти и на европейском рынке. Ее производят Болгария и Германия. При выборе тельфера следует руководствоваться не только его ценой. Важно предусмотреть возможность поломок, стоимость запасных частей и сроки поставки оборудования. От этих факторов во многом зависит работоспособность производства. Стационарный тельфер электрический болгарского производства пользуется самой большой популярностью. Запчасти на него имеются в наличии практически на всех складах, поэтому покупка такой техники будет выгодной и целесообразной. А вот на германские тельферы найти детали для ремонта достаточно сложно. Их можно приобрести только под заказ. А это занимает определенное время, поэтому такое оборудование не пользуется большим спросом. Несмотря на то, что отечественная техника имеет доступную цену и полностью обеспечена запасными частями, она не отличается долговечностью. Она прослужит намного меньше, чем, например, болгарский тельфер.

С помощью грамотно подобранной грузоподъемной техники можно проводить любые ремонтные, монтажные или строительные работы. Но вот сам процесс выбора оборудования непростой, поэтому лучше в этом деле попросить совета у профессионалов. В основном электротельферы используют для перемещения различных грузов. При этом необходимо не забывать о соблюдении специальных условий при транспортировке грузов. Если вам нужно транспортировать груз, имеющий высокую температуру, обязательно поставьте на тельфер защитный экран. Это позволит вам обезопасить себя от несчастных случаев, а также существенно увеличить срок службы и работоспособность оборудования. Если вы используете тельфер в сложных условиях с повышенными требованиями к технике безопасности, он должен быть оснащен дополнительными опциями.