кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Мрамор и гранит — благородство во всем

17 Сентябрь 2015

4Наши близкие люди не могут всегда быть рядом, кто-то из них уходит в другой мир, чтобы оттуда смотреть за нами свысока. Оказывать должное внимание усопшему — это наша обязанность, чтобы о человеке оставалась приятная память, принято устанавливать гранитные или мраморные комплексы. Для нас изготовление памятников — задача не из легких, поэтому чаще всего обращаются в похоронные бюро либо специализированные конторы. К счастью, сегодня можно оформить надгробие не только по шаблону, но и по индивидуальному заказу, так получится максимально подчеркнуть особенность этого человека для вас и вашей семьи. Памятники из мрамора и гранита, что нам стоит о них знать?

Два благородных природных камня

Не случайно могилы оформляют с помощью мрамора и гранита. Они считаются одними из самых благородных натуральных камней. Это веками откладывающаяся порода, оставляет на себе следы каждого происходящего события. Так что прикоснувшись к мраморной доске, знайте — вы соприкасаетесь с многовековой историей. Гранит и мрамор крайне долговечны, прочны и, что не маловажно, красивы. Черный или белый мрамор может вызывать лишь чувство глубочайшего уважения, он действительно имеет благородный вид. Монолитные плиты из камней помогут годами сохранять ухоженный вид могилы, не будет сорняков, другой нежелательной растительно, да и убирать с плиты куда проще, чем с обычной земли.

Гранитные ограждения

Обычно мы привыкли видеть металлические ограждения у могил, однако, для создания целостной композиции, теперь можно оградить территорию с помощью гранита. Ограждения из камня, безусловно, выходят куда дороже обычных металлических, но сравнив внешний вид и долговечность первых и вторых, становиться понятно откуда берется такая стоимость. Естественно, при желании можно заказать и целостный комплекс из мрамора, но это самое дорогое удовольствие.