кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Почему популярны ритуальные памятники и изделия именно из гранита?

22 Январь 2015

4Сейчас на рынке ритуальных услуг клиентам предлагается большое количество различных материалов, из которых можно заказать изготовление надгробий, памятников и сопутствующих декоративных элементов. Однако, даже несмотря на такой огромный выбор, популярным до сих пор остаётся такой натуральный камень, как гранит.

Изумительные свойства и качественные характеристики гранита позволяют создавать не только прочные, но и эксклюзивные памятники, которые будут не один десяток лет достойно напоминать об усопшем. Все памятники из гранита, которые устанавливаются на кладбище, способны простоять в неизменённом состоянии достаточно продолжительный временной промежуток. Более того, ритуальные надгробия, исполненные из данного камня, не требуют постоянного ухода. Таким образом, когда родные принимают решение о выборе материала для изготовления надгробия, наилучшим вариантом будет именно гранит.

Гранит идеально подходит для благоустройства и украшения мест захоронения. Из гранита можно создать не только ритуальный монумент, он так же превосходно подходит для создания цоколей и лампад, изготовления вазонов, лавочек и столов, оград и для укладки. Этот уникальный природный камень отлично смотрится, придавая месту захоронения по истине благородный и величественный вид.

Так же существует огромное количество сортов гранита, каждый из которых имеет большую цветовую палитру. Поэтому проблем с подборкой цвета и подходящего оттенка никогда не возникает. Так же гранит отлично сочетается и с иными типами материалов, например, с тем же мрамором. Помимо широкого цветового спектра, гранит обладает и ещё одним достоинством: этот камень, несмотря на свою безупречность и прочность, идеально поддаётся различным типам обработки. Гранит превосходно сохраняет точность самых различных форм, а при резке и оформлении, камня на нём никогда не остаётся даже намёка на мелкие микро трещинки или выбоины. Так что именно благодаря своей твёрдости, этому камню можно придать абсолютно любую форму.

Очень достойно смотрятся любые гранитные надгробия, особенно эксклюзивные ритуальные памятники и гранитные кресты на месте захоронения усопшего. А после шлифовки камня и нанесения гравировки, появляется возможность создать действительно уникальное ритуальное сооружение.

Если говорить об остальных достоинствах гранита, то нельзя не упомянуть о его отличной водостойкости и морозостойкости. Более того, этот камень превосходно переносит любые перепады температур и климатические явления. Так что беспокоиться за прочность и качество установленных гранитных памятников нет необходимости, потому что на данный материал можно всецело положиться. Что же касается ухода за гранитом, то тут всё просто: для очистки его поверхности от грязи и пыли может подойти практически любое моющее средство.

В любом случае, если есть финансовая возможность, то лучше всего не экономить, а заказывать именно гранитные ритуальные конструкции. Ведь таким образом можно как нельзя лучше увековечить память о любимом усопшем родственнике. Именно достойное оформление места захоронения и установка качественного надгробия является последней данью для любого ушедшего в мир иной человека.


Как избежать ошибок при выборе памятника из гранита