кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Химический и микробиологический анализ воды

12 Август 2013

Химический и микробиологический анализ воды

Если какая либо организация намерена использовать воду непосредственно в производственных целях, ей нужно произвести химический анализ данной воды. Такие исследования могут быть сделаны не только для различных учреждений, но и для частных лиц, которые хотят убедиться в безопасности употребляемой воды.

Состояние водоснабжения

На данный момент состояние водоснабжения многих городов России не является удовлетворительным. Этому способствует огромное количество факторов загрязняющих состав поступающей из водопровода воды. Анализы показали, что на сегодняшний день в воде достаточно часто встречаются примеси таких тяжелых металлов, как ртуть, цинк, медь, свинец, хром. Химический, а также микробиологический анализы воды свидетельствуют о наличии огромного количества достаточно вредных для здоровья веществ, а также опасных бактерий. При употреблении водопроводной воды необходимо обращать внимание на такие ее признаки, как белого или желтого цвета налет на посуде, мутность самой воды, неприятный привкус или присутствие какого- либо нехарактерного запаха. Это может свидетельствовать о вредных примесях. В данном случае целесообразно провести анализ такой воды, с целью узнать чем она загрязнена и насколько безопасна для здоровья.

Лабораторные анализы воды

Лабораторные анализы водыЛабораторные анализы воды являются достаточно надежным способом определения пригодности воды и ее безвредности по физико- химическим, микробиологическим, а также органолептическим показателям.

Ускоренное развитие отраслей различного производства, достаточно активная деятельность людей во многих областях промышленности, нарушают природный баланс и наносят огромный вред экосистеме планеты. Для водных запасов данные изменения также не проходят бесследно. Вода все больше загрязняется, и современные очистительные системы не могут справиться с таким объемом различных примесей. Например, в столице Украины еще несколько лет назад не было такого количества вредных веществ в воде, как сейчас. Лабораторный анализ воды процесс достаточно непродолжительный, но очень необходимый, когда нужно узнать какого качества употребляемая нами повседневно жидкость, ведь это главным образом отражается на нашем здоровье. При помощи химического анализа определяться наличие в воде тех или иных элементов, ее минерализация, щелочность, цветность, а также запах.