кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Преимущества современных зарядных устройств

14 Декабрь 2014

45Каждый автолюбитель стремится к тому, чтобы каждая деталь его машины служила как можно дольше. И добиться этого вполне возможно, при этом не влияя на общую безопасность автомобиля. Сегодня мы поговорим о такой немаловажной составляющей каждого авто, как аккумулятор.

Любой аккумулятор нужно время от времени заряжать. Летом это делать приходится значительно реже, а вот зимой, когда температура падает ниже нуля, аккумулятор разряжается довольно часто. Даже сравнительно новый аккумулятор может внезапно разрядиться, и случается это, как правило, в самый неудобный момент. Чтобы в такой ситуации не оставаться безоружным и быстро решить проблему, нужно купить зарядное устройство, выбрать которое мы вам поможем. Обзавестись этим незаменимым прибором важно каждому автомобилисту, ведь применять его приходится довольно часто.

Чтобы выбрать именно то зарядное устройство, которое полностью подойдет к вашему аккумулятору, нужно учитывать целый ряд параметров и показателей. Хорошее зарядное устройство всегда будет оснащено системой автоматического контроля заряда, защитой от перегрева и неправильного подключения. Также тип зарядного устройства зависит и от условий его использования. Если вы хотите осуществлять зарядку от электросети в домашних условиях или в гараже, то вам нужно приобрести модель, рассчитанную на входящее напряжение в 220 вольт. Второй вариант — заряжать аккумулятор от 12 вольтового автомобильного прикуривателя с помощью соответствующего зарядного устройства.

Такая зарядка имеет одно преимущество — скорость. Заряжается аккумулятор быстрее, но процесс нужно постоянно контролировать и нельзя пускать на самотек. В первом же случае аккумулятор заряжается значительно дольше, но вы можете спокойно включенную зарядку в гараже и ни о чем не думать. Как только процесс завершится, зарядное устройство для автомобильного аккумулятора автоматически отключится.

Покупать зарядное устройство лучше всего в хорошем магазине, где вам предложат как инверторные устройства, так и профессиональные. В интернет магазинах выбор тоже достаточно велик. Выбирать, конечно же, лучше из именитых торговых марок, таких как DECA, Awelco, GYS TCB, TELWIN, DeWALT. Зарядные устройства этих фирм обязательно оснащены системой защиты и прослужат вам долгие годы. Кроме того, они очень легкие и негабаритные, а это значит, что такое устройство можно всегда взять с собой. Хорошая зарядка для аккумулятора — это гарантия комфортного использования транспортного средства.


Преимущества и недостатки интеллектуальных зарядных устройств