кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Пистолет Макарова пневматический: характеристики

21 Май 2015

Владение оружием доступно людям издавна. И многие мечтают о приобретении оружия чуть ли не с детства. Многим хочется купить такое оружие, чтобы оно оказалось без труда узнаваемым и позволяло бы при этом успешно стрелять. В любом случае, весьма важна его высокая степень результативности. Ну и конечно, оно должно быть у владельца на вполне законных основаниях. Он обязан иметь соответствующие на его ношение разрешения. В противном случае получится, что человек нарушает действующее в настоящее время законодательство. На сайте gunshop.com.ua вы можете приобрести пневматический пистолет вместе с аксессуарами к нему.

Сегодня многие известные россияне успешно используют на практике пистолет Макарова. Что он собой представляет? Он является пневматическим аналогом боевых видов оружия, которые используются в настоящее время МВД. Пистолеты эти на практике трудно отличить от оригинального варианта. Но если их разобрать, то сразу же можно обнаружить: перед нами разновидность пневматики. При этом его калибр составляет 4,5 мм. В оружии используют газобаллонные механизмы.

Для получения оружия не требуется получения разрешения. В законе «Об оружии» идёт речь об ограничении практического применения винтовок, а также пистолетов с определёнными характеристиками. Так, ограничение действует, если дульная энергия в конкретном случае более, чем показатель 7,5 Дж. Кроме того, под данный запрет точно также попадает и такое оружие, у которого калибр более, чем 4,5 мм. У пистолетов, имеющихся на рынке (с газовым баллоном со сжатым газом), дульная энергия приблизительно равна 2 Дж. Так что данный вид оружия не подпадает под действие закона. Также сюда можно отнести газобаллонный Макаров. У пневматических вариантов боевого оружия дульная энергия имеет показатель 2 Дж. Но следует иметь в виду и то, что существуют определённые возрастные ограничения для покупателей. Купить пневматику может лицо старше 18 лет.

Из истории вопроса

Владельцы пистолетов Макарова и другого подобного оружия, должны знать об их истории. В 1948 г. оружейники решили создать оружие, которое подошло бы для органов охраны порядка. А требования к нему были тогда весьма интересны. Что касается веса оружия, то он, согласно замыслам, должен был составлять более 1 кг. Также важно было, чтобы его могли носить в кармане незаметно.