кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Светодиодное освещение: что нужно знать?

14 Октябрь 2014

asdf01Сегодня самые разнообразные светодиодные осветительные устройства можно встретить не на промышленных объектах, а в обычной городской квартире либо же в частном доме, на улице и в офисах. Американские специалисты установили, что в случае применения светодиодных светильников в повсеместных переходах удается сэкономить несколько миллиардов долларов. К тому же в таком случае не возникает нужды в том, чтобы возводить новоиспеченные электрические станции.

Для простого же потребителя использование светодиодного освещения оборачивается экономией на оплате счетов за электрическую энергию. В сравнении с простыми лампами накаливания, светодиоды демонстрируют результаты, которые в пару раз превосходят аналоги таковых в отношении коэффициента полезного действия, а также срока работы. Однако вместе с тем данные приборы освещения обладают определенными нюансами. И эти нюансы непременно следует принимать во внимание.

В своей конструкции светодиоды имеют полупроводниковые материалы. В данном случае диоды излучают свет, пропуская через себя электроны. Техника данного осветительного устройства предусматривает то, что энергия превращается не в тепло, а в свет, чего не скажешь о люминесцентных устройствах и лампах накаливания. В своем составе светильники имеют один либо ж пару чипов. Также они различаются цветом и характеристиками насыщенности. Планируя организовать светодиодное освещение в помещении, непременно следует учесть цветовую температуру устройств.

Тут выделяет несколько версий. Так в первую очередь стоит отметить холодный белый цвет. Такой цвет отличается голубоватым оттенком. Он очень похож на дневной свет. Потому его обычно применяют в офисных помещениях, в учреждения образования, а также на производстве. Есть также теплый белый цвет. Такой свет является самым оптимальным решением для жилых помещений.

А над кухонным столом лучше всего использовать нейтральный белый цвет. При таком свете глаза не подвергаются чрезмерно интенсивным нагрузкам. Сегодня изготовители предлагают не только светодиодные светильники, но и светодиодные ленты. Но важно знать, что такие ленты нельзя подсоединить к сети в 220 В. Делайте выбор в пользу светодиодного освещения, выбирайте лучшее!


Какое освещение лучше? Это нужно знать