кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Для чего нужен частотный преобразователь?

24 Октябрь 2014

 

Для чего нужен частотный преобразователь?Сегодня асинхронные электродвигатели являются главным устройством практически во всех электроприводах. Для их управления используют частотный преобразователь. Благодаря этому можно получить массу преимуществ, но, в тоже время, и своеобразные проблемы при выборе технических решений.

Как правило, работа частотных преобразователей, направлена на то, чтобы изменить электропривод постоянного тока. Выбирая частотный преобразователь, необходимо руководствоваться мощностью двигателя, а также напряжением и номинальными токами преобразователя.

Частотные преобразователи бывают одноступенчатые и двухступенчатые. Это зависит от того, присутствует ли в конструкции промежуточное звено преобразования. Устройство, которое преобразует электроэнергию дважды, является более востребованным. Управлять электродвигателем можно скалярным и векторным способом.

Векторный способ отличается эффективностью, но обойдет он дороже. Помимо этого, устройства такого типа сложные в обслуживании. Человек, который занимается этим, должен иметь навыки и определенные знания. Второй способ, то есть скалярный, недорогой и простой в обслуживании. Его можно использовать для тех механизмов, которые не требуют точной регулировки. Он также способен обеспечить плавный пуск двигателя.

Преобразователи частоты обеспечивают существенную экономию энергоресурсов, увеличивают эксплуатационный срок технологического оборудования, а также снижают затраты на его ремонт. Кроме того, они обеспечивают достоверный контроль всех технологических процессов и достоверное управление. После внедрения в производственный процесс преобразователей частоты, сразу существенно увеличится эксплуатационная и экономическая эффективность различных типовых механизмов, например, вентиляторов, насосов, конвейеров и прочее.


Частотный преобразователь HYUNDAI N700E